Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

ФЛОРЭКВАДОР — АГРИФЛОР 2012

Опубликовано в Бизнес-технологии , 06 Декабрь 2012
6031
VistEkvad01В начале октября в столице Эквадора Кито состоялось важное событие не только для цветочной отрасли Америки, но и для Европы, включая Россию. Речь идет о самой крупной выставке свежесрезанных цветов в Южной Америке и самой большой выставке роз в мире «ФлорЭквадор — Агрифлор 2012».
 
Организаторами мероприятия, проходившего в 14-й раз, являются компании Expoflores и HPP Exhibitions Ecuador.
VistEkvad04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
За последние несколько десятков лет цветочная отрасль Эквадора достигла внушительных успехов, и выставка «ФлорЭквадор — Агрифлор» стала отличной площадкой для демонстрации местными производителями цветочной продукции своих последних достижений всему миру.
В этом году на площади почти 6 000 м² были представлены более 200 компаний-производителей, селекционеров, экспортеров, брокеров, грузоперевозчиков, авиакомпаний из Эквадора, Колумбии, Мексики, США, Бразилии, Китая, Голландии, Испании, Франции, Германии и России.
Сектор срезанных цветов в Эквадоре уникален. VistEkvad07Он отличается диверсифицированностью и способен удовлетворить потребности покупателей практически в любой цветочной продукции. С 2010 года, когда проходила 13-я выставка «ФлорЭквадор — Агрифлор», специалисты отмечают рост производства и экспорта цветочной продукции. Цветы в Эквадоре выращиваются в тринадцати провинциях на площади около 4 000 акров. Отрасль очень важна для экономики страны: в ней заняты около 100 000 работников. Будучи одним из мировых лидеров по объемам экспорта срезанных цветов, Эквадор экспортирует цветы, главным образом розы, в 107 стран мира. В 2011 году объем экспорта составил 676 млн долл. (117 тыс. тонн). VistEkvad06Основные поставки осуществляются в США (41 % от общего объема экспорта), на втором месте — Россия (25 %), на третьем — Европа (20 %).
По словам организаторов, в этом году экспоненты «ФлорЭквадор — Агрифлор» поставили целью укрепление торговых отношений с клиентами, однако установление новых контактов также являлось важной задачей участников выставки.
Осознавая важность данного события для развития экономик своих стран, выставку посетили послы России и США в Эквадоре.
VistEkvad03Традиционно в рамках «ФлорЭквадор — Агрифлор» прошли конкурсы на лучшее качество продукции среди производителей и селекционеров, состоялись экскурсии для покупателей и журналистов на плантации крупнейших производителей роз: NevadoEcuador, Rosaprima, Naturflor, Florisol, Greenrose, Rosadex и других.
Очередной смотр достижений эквадорской цветочной индустрии состоялся. Выставка, как и планировалось, привлекла заинтересованных посетителей из разных стран, став площадкой для важных деловых встреч. VistEkvad02Следующая экспозиция «ФлорЭквадор — Агрифлор» будет проходить на той же площадке Cemexpo (Кито) через два года, с 1 по 4 октября 2014 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статьи по теме