Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Акция «Лес Победы»

Опубликовано в Новости , 13 Апрель 2015
2290

1 a les pobВ этом году Россия отмечает 70 лет победы над фашизмом. В честь этого события по всей стране проходит национальная общественная акция «Лес Победы». Инициатором проекта  выступило Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». Цель проекта: в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны советских граждан посадить по дереву. Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено 70 тысяч деревьев.

С приходом весны во всех округах нашей страны ведется активная подготовка к участию в национальном проекте. По замыслу организаторов, деревья, высаженные во всех регионах страны в рамках празднования 70-летия Победы, должны быть именными. Каждый житель России сможет посадить дерево в честь фронтовиков и тружеников тыла своего региона . Юбилейные посадки лесных культур, закладка аллей, скверов и парков прокатятся в конце апреля – начале мая по всей России.

Российские лесничества и питомники выступают спонсорами посадочного материала в своих регионах. Все добровольные помощники могут зарегистрироваться и получить дополнительную информацию на официальном сайте акции «Лес Победы».

 

По материалу greencom.ru

Статьи по теме