Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Астана ждет нового расцвета

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2960
Что олицетворяет весну, раскрывая все оттенки этого солнечного торжества жизни? Что является ее лаконичным и универсальным символом? Конечно, цветы – во всем их великолепном разнообразии.

В казахстанскую столицу Праздник Цветов придет в самом конце апреля. 27-29 апреля в Астане состоится II Международная выставка цветов и ландшафтного дизайна «AstanaFlorExpo-2011», организованная успешным творческим тандемом – казахстанской выставочной компанией «Астана-Экспо КС» и Директоратом российской выставки «ЦветыЭкспо».

astana_3

В эти дни выставочный комплекс «Корме» превратится в огромный цветущий сад, наполненный буйством форм, ароматов и красок. Самые красивые цветы, выросшие в солнечной Колумбии, тропическом Эквадоре, в теплицах и садах Германии и Голландии, самые удивительные деревья и кустарники из питомников Европы и Америки снова соберутся в самом сердце Казахстана.

Дебют казахстанской цветочной выставки, который состоялся в минувшем году при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Агентства РК по делам строительства и ЖКХ и Акимата Астаны, по единогласному мнению экспертов и посетителей выставки был признан блестящим.

Каждый стенд поражал своей оригинальностью, каждый мастер-класс имел оглушительный успех. А изюминка прошлой выставки - профессиональный шоу-показ представителей Национальной Гильдии флористов России «Оформление сцены культурно-зрелищных мероприятий» - превратил открытие выставки «AstanaFlorExpo-2010» в великолепное красочное представление.

Цели выставки - демонстрация мировых достижений в цветоводстве,  садово-парковом строительстве, ландшафтной архитектуре и озеленении, предоставление платформы для эффективного обмена между производителями и потребителями  данной продукции и услуг,  продвижение товаров  участников  на новый, емкий и  перспективный рынок, содействие развитию цветочного бизнеса   Казахстана.

В этом году организаторы готовят новые сюрпризы и подарки гостям выставки. Уже сегодня о желании участвовать в ней заявили десятки компаний, причем не только казахстанских.  В нынешнем году на выставке будут представлены Национальные экспозиции Германии, Колумбии, Кении и Турции.  Основные разделы выставки – «Цветы и цветоводство», «Саженцы и питомниководство», «Ландшафтная архитектура и дизайн», «Сад и отдых», а также «Флористика и продажа цветов».

Участники представят на выставке все виды и сорта срезанных цветов, горшечных растений, садовых цветов, продукцию декоративных и плодовых питомников, семена, луковицы, цветочных культур, машины, оборудование и материалы для цветоводства и декоративного садоводства, инструмент для профессионалов и любителей, изделия из керамики, пластмассы, металла, природного материала для комнатного цветоводства и садового дизайна, аксессуары для продажи и аранжировки цветов, сухоцветы, искусственные цветы и растения, а также оборудование для торговых павильонов и  залов, садовую мебель, светильники, бассейны, беседки, перголы, материалы и оборудование для ландшафтного дизайна, почвы, компосты, удобрения, средства защиты растений, литературу,  диски по цветоводству, садовому дизайну и флористике, тепличные комплексы и  многое другое.