Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Бал хризантем в Никитском

Опубликовано в Новости , 28 Октябрь 2014
2827

1 bhvns1 ноября в Никитском ботаническом саду в 61-й раз состоится Бал хризантем, на котором будут представлены 30 000 растений 250-ти сортов, примерно третья часть из которых созданы селекционерами НБС.

Среди 100 сортов крупноцветковых хризантем 10 сортов – новинки выставки этого года. На балу пройдет презентация отечественных гибридных форм селекции Никитского сада, созданных селекционерами Н. В. Смыковой и З. П. Андрющенковой. На Балу хризантем можно будет увидеть лучшие сорта европейской, азиатской и американской селекции.

В этот день в Крыму стартует новый общественный проект «Цветущий Крым», в ходе которого каждый город, район и поселок Крыма  выберут для себя собственный цветок-символ из коллекции Никитского ботанического сада, чтобы украсить им свою территорию с дальнейшим усовершенствованием существующего ландшафта. Проект будут сопровождать специалисты Никитского сада, которые помогут разработать ландшафтный дизайн, подготовят саженцы, помогут осуществить их посадку и будут осуществлять консультации по сопровождению роста растений.

Впервые в истории Никитского ботанического сада в этот день состоится костюмированный бал, в котором могут участвовать все желающие. Также впервые все Никиты любого возраста могут пройти в Сад абсолютно бесплатно.

 

По материалу greencom.ru 

Статьи по теме