Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Чемпионат по флористике на Кубок губернатора Волгоградской области

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3314

В Волгоградской области в рамках  I Фестиваля цветов «Моя цветущая улица» состоялся  чемпионат по профессиональной флористике на Кубок губернатора. Переходящий Кубок губернатора Волгоградской области «Цветок успеха» завоевала  Ольга  Рогова из города Волжский. Награду чемпиону  вручал лично губернатор области Сергей Боженов. Чемпионат проходил при поддержке Национальной Гильдии Флористов, которую представляла член Совета Наталья Гармашова (г. Сочи).

volgograd

Инициатор фестиваля – ГУ  «Волгоградский региональный ботанический сад», во главе с директором Олегом Коротковым, поставил перед собой смелую цель: при поддержке администраций городов и Правительства области, а также при заинтересованности и увлеченности  горожан изменить облик своего края и превратить его в цветущий сад.

Организаторы заверили горожан, что фестиваль станет ежегодным традиционным и масштабным мероприятием, а также послужит в дальнейшем площадкой для обмена опытом, установления деловых контактов людей, занимающихся проблемами озеленения. Стартовал фестиваль в Иловле на центральной площади, где школьники совместно с губернатором Сергеем Боженовым и Натальей Гармашовой посадили первую клумбу из цветущих петуний. Следом фестиваль зашагает по всем городам и районам Волгоградской области.

Статьи по теме