Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Парад цветов Corso Zundert 2018

Опубликовано в Новости , 15 Июль 2018
1766

Corso Zundert - самый большой цветочный парад в мире.

 

Уже более 80 лет в первое воскресенье сентября в небольшой голландской деревушке Зюндерт на южной границе Нидерландов проходит цветочный парад. Именно в этот день улицы города заполняют тысячи зрителей, желающих увидеть своими глазами крупнейший цветочный парад в мире. Нигде в мире вы не сможете увидеть столько георгинов, как в это время в Зюндерте. С 2012 года парад в Зюндерте входит в список объектов нематериального культурного наследия Нидерландов.


   В этом году 2 сентября 2018 двадцать огромных платформ, украшенных шестью миллионами цветов, будут соревноваться за титул победителя, которого определит профессиональное жюри. Несмотря на довольно жесткую конкуренцию между участниками, атмосфера там царит очень дружественная. А парад каждый год являет собой уникальное зрелище, в котором гармонично сочетаются искусство, культура, музыка и театр.

Corso Zundert   «Корсо-лихорадка», охватившая в последнее время многие страны, привела к тому, что за последние десятилетия эти платформы сильно выросли в размерах, и теперь возвышаются над домами и демонстрируют высококачественную анимацию. Вся подготовка, начиная от процесса выращивания георгинов, создания платформ и заканчивая организацией самого мероприятия, проходит при поддержке волонтеров. Молодые и старые (от 20 до 80 лет), все участвуют в параде, и вирус «корсо» распространяется от одного поколения к другому.

 

Corso Zundert   В настоящее время уже представлены проекты платформ 2018 года. Исторически сложилось так, что темы у парада нет. Всего 3 раза за всю историю темой корсо становился Винсент Ван Гог, что вполне обоснованно, если учесть, что художник родился именно в Зюндерте. Платформы строят в огромных палатках, а георгины выращиваются на больших цветочных полях недалеко от места проведения парада.

Corso Zundert 

   Парад пройдет по улицам города в воскресенье и станет уникальным событием. На фестивале будет на что посмотреть. Гигантские цветочные скульптуры, подвергая сомнению реальность происходящего, обещают быть просто великолепными. Масштаб и мастерство участников ежегодно приводит на фестиваль тысячи зрителей из разных стран мира.

   

   В конце дня, когда платформы минуют трибуну на Zundert Markt, будут объявлены победители.

   В понедельник, 3 сентября 2018, зрители могут посетить и посмотреть платформы на выставочной площади.

 

   Предварительная онлайн продажа билетов и подробная информация: www.corsozundert.nl

Статьи по теме

  • Новый сорт кустовой розы — Dima Bombastic
    В ноябре на Международной выставке IFTF, проходившей в Нидерландах, на стенде компании World of Spray Roses была представлена новинка – кустовая роза ...
  • Вниманию любителей роскошных ранункулюсов Romance
    Совсем скоро в теплице Monarch Flowers можно будет ощутить настоящее дыхание весны – в этом году намного раньше срока начинают распускаться роскошные ...
  • Цветы декабрь 2021
    Декабрь пролетает незаметно, но в предвкушении праздника в нас живет мечта и вера, что чудеса случаются ... Хотя иногда стоит и самому стать чуть-чуть...