Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«ДАЧА FEST» в «Сокольниках»

Опубликовано в Новости , 10 Май 2016
2236

1 a 123 skiНа одну неделю, с 19 по 25 мая один из старейших московских парков «Сокольники» станет площадкой проведения уникального проекта – Первого Фестиваля дачной культуры «ДАЧА FEST». Организаторы мероприятия – некоммерческая организация «Процветающие города» и маркетинговое бюро DADevelopment.

Фестиваль поможет москвичам получить полезные и практические знания и навыки, позволит погрузиться в атмосферу отдыха и покоя, активного созидания и семейного творчества в центре Москвы в одном из самых живописных парков столицы.

 

Впервые на фестивале будет организована выставка  комплексных решений и оригинальных концепций создания гармоничного дачного пространства в рамках сотрудничества строительных компаний, девелоперов, ландшафтных архитекторов, а также питомников и садовых центров. На главной  экспозиционной площадке фестиваля будут представлены дома, участки и  ландшафтные проекты,  посвященные традициям дачной культуры.

 

Обширная образовательная и культурная программа будет направлена на обмен опытом по сохранению классической и развитию современной дачной культуры.   В программе фестиваля – семинары и профессиональные дискуссии на тему развития загородной недвижимости, мастер-классы и лекции по ландшафтному дизайну с участием известных архитекторов, дизайнеров и  декораторов.

 

Все фестивальные дни на площадке будет работать фудкорт  с фермерскими продуктами и  грин-маркет, на котором можно будет купить высококачественный посадочный материал от лучших питомников растений.

 

Большое внимание в этом году уделено деловой программе для специалистов и всех тех, кто  интересующихся рынком загородной недвижимости.

 

В деловой программе фестиваля пройдут круглые столы и открытые лекции ведущих специалистов сразу двух отраслей – недвижимости и ландшафтной архитектуры.

 

19 мая, в день открытия выставки, представителей СМИ и специалистов ждут на пресс-конференции, которая продолжится экскурсией по экспозиции. А сразу по окончании экскурсии начнется паблик-ток с участием известных архитекторов и ландшафтных дизайнеров;

 

23 мая с самого утра  в Сокольниках будет заседать Клуб Главных редакторов СМИ рынка недвижимости;

23 мая, вечером здесь соберутся ландшафтные дизайнеры и архитекторы, чтобы поговорить об эволюции сада;

24 мая урбанисты, ландшафтные архитекторы, педагоги и студенты архитектурных школ   проведут открытую лекцию на тему развития парковых территорий.

 

Более подробную информацию о Фестивале вы можете узнать на сайте: www.dachafest.ru  и в социальных сетях Фестиваля.

 

 

 

Статьи по теме