Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Экологический проект, слушания в Петрозаводске

Опубликовано в Новости , 25 Июнь 2015
2082

1 a es232В апреле 2015 года стартовал межкомиссионнный проект Общественной палаты Российской Федерации «Живи, деревня, сохраняй Россию!». Проект направлен на повышение внимания властных структур, бизнеса и населения к возможностям эффективного задействования сельского наследия, что, в свою очередь, должно повысить привлекательность сельских территорий для жителей, туристов, инвесторов. Проект включает в себя проведение выездных общественных слушаний в разных регионах России.
29 – 30 июня в Петрозаводске (Республика Карелия) пройдут первые выездные слушания «Потенциал сельских территорий как основа сохранения и развития культурной среды в России», организованные Общественной Палатой РФ. Проведут общественные слушания Комиссии ОП РФ по развитию АПК и по культуре.

В рамках слушаний планируется проведение выездных мероприятий. Первый день будет посвящен анализу и презентации успешного опыта работы в регионах в сфере сельского туризма, сохранения памятников, обустройства местной территории, строительства, организации партнерств, работы ТОС и пр.
Во второй день будет проведена научно-методическая работа с представлением основных экспертных социокультурных программ и проектов развития, анализ как положительных, так и отрицательных их сторон, поддержка удачных проектов.

Статьи по теме