Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль ландшафтного дизайна в Абрау-Дюрсо

Опубликовано в Новости , 14 Июнь 2016
2480

1 a 123 abrauПредставительство по торговле и инвестициям Посольства Франции в России и Русский Винный Дом «Абрау-Дюрсо» при официальной поддержке Посла Франции в России, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, администрация Краснодарского края приглашают на Фестиваль французского ландшафтного дизайна, который состоится 7 – 9 июля 2016 г. на территории Абрау-Дюрсо.

Франция является одним из основных партнеров России. Наши страны имеют длинную и плодотворную историю сотрудничества в экономической, культурной, социальной, политической и других сферах.

Фестиваль является логичным продолжением партнерства двух стран и направлен на развитие и укрепление французско- российских отношений.

Фестиваль проводится в рамках перекрестного Года культурного туризма России и Франции и пройдет в период французских недель, посвященных национальному празднику Франции - Дню взятия Бастилии 14 июля.

Фестиваль объединяет в себе деловую, образовательную и культурную составляющие.

В программе мероприятия - конференция и встречи B2B с французскими ландшафтными дизайнерами, флористами, представителями питомников и другими специалистами зеленой индустрии.

Эксперты в области ландшафтного дизайна из Франции и России обсудят актуальные вопросы и проблемы городского озеленения и организации городского ландшафтного пространства, архитектуры, дизайна, флористики, а также представят свои проекты в этой сфере.

Для профессионального сообщества французские эксперты проведут увлекательные мастер-классы.

Ландшафтные дизайнеры России представят выставку ландшафтных работ. Для участников выставки организуется конкурс с призами от организаторов и партнеров.

Будет развернута также красочная ярмарка, на которой французские и российские флористы, производители и дистрибьюторы элементов декора, предметов оформления сада и интерьера, а также производители продуктов питания представят свои товары, которые можно будет приобрести участникам фестиваля.

В фестивале принимают участие известные французские ландшафтные архитекторы PHILIPPE NIEZ, MARTIN DUPLANTIER, CLAUSE PASQUER, известный Французский флорист с 30-летним опытом работы HENRI MOULIÉ, постоянный партнер мероприятий высшего ранга во Франции, а также историк садово-паркового искусства Франции и Англии, писательница, обладательница литературной награды Prix Redouté, внучка выдающегося французского ботаника и ландшафтного архитектора Эдуарда Андрэ FLORENCE ANDRE, директор компании «ФЕЯ РОЗЫ» FLORENCE GERVAIS D'ALDIN, специалисты которой выращивают ароматные розы в России.

На фестивале будут и представители известных французских цветочных компаний. Среди них Ришар Кайе, ирисовод в четвертом поколении, генеральный директор компании Cayeux, богатейшая коллекция которого считается одной из лучших в мире. Даниэль Гранжан, генеральный директор компании Printack, специализирующейся на программном обеспечении. Филипп Манги, представитель всемирно известной розоводческой компании Франции Meilland. За плечами господина Манги более двадцати лет работы на российском рынке и множество успешных проектов в разных городах России. Именно благодаря ему, многим розам компании Meilland были даны «русские» имена – среди них роза «Антон Чехов», «Победа», «Морозовская», «Трехсотлетие Санкт-Петербурга», «Томичка», «Чайковский» и др.

Фестиваль посетят представители администраций городов Южного Федерального округа, специалисты архитектурных и ландшафтных дизайн-бюро, эксперты в области ландшафтного дизайна и цветоводства из Франции и России, управляющие отелей и ресторанов, представители СМИ, туристы и жители ближайших городов.

Для представителей профессионального сообщества участие в фестивале бесплатное.

 

Материал: Международная выставка «ЦветыЭкспо»

Статьи по теме