Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль российско-итальянской дружбы

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3443

С 3 по 10 июня 2012 года в итальянском городе Тропея в рамках программы развития российско-итальянских связей администрация региона Калабрия, туристический оператор «Бонвояж» и школа флористики Primavera впервые проводят конкурс-фестиваль флористических школ Италии и России «Флористики открытый мир». Мероприятие приурочено к празднованию Дня провозглашения Республики Италия.

На фестивале будет представлена коллекция фольклорных цветочных нарядов регионов России и Италии, а также пройдут мероприятия, позволяющие больше узнать о культурных традициях обеих стран, установить новые дружеские отношения среди флористов. На праздничном концерте выступят фольклорные коллективы из Италии и России, состоится мероприятие «Город мастеров», где гости фестиваля смогут попробовать свои силы в создании изделий народных промыслов.

_Tropea_Italy_Sep_2005

Во второй день фестиваля действие перенесется на улицы города. Мастера создадут флористические арт-объекты в стиле исторических итальянских декораций. Завершится фестиваль гала-концертом с конкурсом букетов, посвященных мэтру итальянской моды Валентино, уроженцу Калабрии. Приглашаются все желающие стать гостями и участниками действа!

Дополнительная информация и запись по тел.:

+7 (495) 222-1684; +7 (495) 778-2302

E-mail: scuolaitaliana@mail.ru

www.primavera1.ru