Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль «Свет Рождества»

Опубликовано в Новости , 14 Ноябрь 2012
3793

Svet_rozd1

Организаторы Moscow Flower Show представляют новый проект – фестиваль «Свет Рождества», который будет проходить с 20 декабря 2012 года по 10 января 2013 года на территории городского парка «Красная Пресня». Место выбрано не случайно. Парк имеет богатую историю и неповторимый ландшафт, который позволит создать неповторимую атмосферу уникального рождественского праздника.
Идея создания проекта, по масштабам и качеству не уступающего ведущим европейским рождественским мероприятиям, заключается в том, чтобы наглядно продемонстрировать жителям и гостям столицы, как с помощью световых композиций и приемов зимней флористики можно обустроить свой подъезд, дом, двор.
 
Конкурсы, проводимые в рамках фестиваля:
 
• Конкурс световых инсталляций;
• Конкурс зимней флористики;
• Конкурс арт-объектов «Акцент»
• Конкурс снеговиков;
• Конкурс елок;
• Конкурс валенок «Аллея шагающих деревьев».
 
Работы конкурсантов будут оцениваться авторитетным международным жюри. На территории парка будут размещены уникальные авторские композиции, символизирующие фрагменты города, световые инсталляции, ледовые скульптуры. Одним из центральных событий фестиваля станет уникальное световое рождественское представление Ричарда Холдмена (США).
Для гостей и участников фестиваля будут организованы мастер-классы по световому дизайну и зимней флористике, подвижные зимние игры и многое другое.

Svet_rozd2

Статьи по теме