Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль цветов и ландшафта

Опубликовано в Новости , 23 Ноябрь 2010
3846

С 21 по 24 апреля 2011 в выставочном комплексе «Ленэкспо» будет проходить XVI международная специализированная выставка «Фестиваль цветов и ландшафта» - крупнейшее, наиболее представительное и популярное мероприятие в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе в сфере благоустройства и озеленения, цветоводства и флористики.

В 2011 году на выставке будет представлено два направления:  «Цветоводство и флористика» и «Благоустройство и ландшафтный дизайн».

Наиболее ярким событием в разделе «Цветоводство и флористика» станет «Невский флер» - открытый региональный чемпионат по профессиональной флористике.  А в разделе «Благоустройство и ландшафтный дизайн» - шоу ландшафтных садов «Северная Венеция».

Кроме этого, пройдет целая серия ежедневных мастер-классов, шоу-показов.  Например, голландцы будут составлять букеты по определенным темам: работа с хризантемой, работа с розой… Среди показов будет демонстрация букетов из фруктов и овощей, из мелких кусочков ткани. Также будут проходить конференции и семинары для специалистов цветочного бизнеса.

В рамках выставки «Фестиваль цветов и ландшафта» во второй раз будет представлена специальная экспозиция «Загородная жизнь: дизайн и технологии обустройства загородного участка». Здесь будет много интересного: и  по декоративному оформлению загородного дома и участка,  и по малым архитектурным формам -  фонтанные комплексы, камины и наборы для барбекю, а также тепличные грунты, посадочный материал, садовый инструмент. В общем, все, что может пригодиться в загородной жизни, чтобы украсить ее, сделать приятнее и комфортнее.

Статьи по теме