Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

Опубликовано в Новости , 29 Апрель 2014
3060

fest tulip 14 00317 мая на Елагином острове (Санкт-Петербург) состоится

«Фестиваль тюльпанов». С каждым годом  фестиваль становится все масштабнее  и ярче. В 2014 появился большой новый цветник в районе Павильона под Флагом, общая площадь цветников достигла 1700 кв метров. По сравнению с 2013м годом высажено в два раза больше луковиц и количество представленных на фестивале сортов достигло 50. Результат – великолепный праздник.

В день Фестиваля тюльпанов Елагин остров приготовил красивую и разнообразную развлекательную программу.

Конкурс: В дни фестиваля, помимо цветущих тюльпанов, посетителей будут радовать цветочные композиции, созданные талантливыми мастерами, участниками конкурса флористов, который уже второй год пройдет на Елагином острове (elaginpark.org) в день открытия фестиваля. В этом году его тема - «Все флаги в гости будут к нам». Эта строка из поэмы Александра Сергеевича Пушкина выбрана не случайно. Величественный  облик дворцово-паркового ансамбля Елагина острова, как и облик всего Петербурга, вместил в себя множество культур и национальных черт. Именно это многообразие культур и национальные символы гостеприимства различных народов мира должны стать основными мотивами творческих работ конкурсантов.
В этом году флористам будет предложено два задания – создание композиции и создание букета. В качестве подиумов для демонстрации  творческих идей  первого задания будут выступать лодки, спущенные на воду. Второе задание  будет воплощено  в интерьерах Елагиноостровского дворца.

 

По материалу elaginpark.org 

Статьи по теме