Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Фестиваль в Манчестере. Неувядаемое платье

Опубликовано в Новости , 13 Август 2013
2795

flowershow 15joo

3 - 11 августа В Манчестере прошел городской фестиваль садоводства и ландшафтного дизайна Dig the City 2013. Центр города на время проведения фестиваля Dig the City превратился в настоящий рукотворный райский сад. Кроме удивительных проектов садов, предназначенных, в первую очередь, для существования в пределах современного мегаполиса, фестиваль предложил участникам и посетителям много занимательных идей из области кулинарии, дизайна и шоппинга.

a 791 659По просьбе организаторов фестиваля, Лиза Дикинсон, хозяйка цветочного магазина в Манчестере, вместе со своей командой из четырех флористов провела более недели, занимаясь разработкой и созданием уникального флористического шедевра —  пышного платья, сделанного полностью из цветов.

Прежде всего, флористы старались добиться того, чтобы цветочное платье выглядело свежим так долго, как только это вообще возможно. Поэтому в своей работе они использовали цветы, которые максимально долго живут и остаются свежими после того, как их срезали. Платье получилось немного жестким, зато неувядаемым!

  

По материалу www.greencom.ru

  

Статьи по теме