Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Флористический фестиваль в Кировской области

Опубликовано в Новости , 01 Июль 2016
2471

1 a 1352818 – 19 июля состоится международный флористический фестиваль на Региональном конгрессе флористов в Кировской области.

Что такое «Региональный конгресс флористов»? Это уникальный лагерь для флористов, декораторов и просто творческих людей. Это новые знания в интересной форме. Это возможность совместить отличный отдых и уникальную практику. В этом году – оценить произведения Андрея Филоненко и Ольги Зверевой, поучаствовать в мастер-классках, которые проведут эти замечательные флористы.

 

На повестке дней:

 

1. Отработки технических приемов в букетах: гирляндная, спиральная, параллельная техники. Создание веночков, классических и современных букетов. Мужские, женские, детские букеты. Шоу-букеты.

2. Декоративная и техническая упаковка букетов.

3.Отработка стилей в букетах и композициях: вегетативный, декоративный, форма-линейный.

4. Отработка цветовых решений в букетах и композициях. Классические и трендовые сочетания. Создание букетов в монохроме, с растяжкой по цвету, констрастным сочетанием цвета.

5.Подбор материала по фактурам и структурам.

6. Создание каркасных букетов для различных поводов.

7.Изготовление основ для композиций из натурального и декоративного материала.

8.Создание сезонных и интерьерных композиций.

9. Создание свадебных букетов. Классические и современные. Букет «на своих ногах», на портбукетнице с фальш-ножкой, каскадный букет.

Статьи по теме

  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • FLOWERGAMES: #оглянуться_на_Восток
    На проекте FLOWERGAMES стартовала очередная игра сезона ОСЕНЬ/ЗИМА 2023/2024 #снимая_времени_вуаль, где всем участникам предлагается совершить новое у...
  • Быть в тренде: встречаем весну в «Азалии Декор»
    Весна для участников цветочной отрасли начинается задолго до ее календарного пришествия. А в суровые и хмурые февральские дни так хочется солнца, тепл...