Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Флористический форум

Опубликовано в Новости , 31 Октябрь 2012
17639
ForumEtual-05В Москве с 11 по 12 октября 2012 года с успехом прошел 1 Московский  международный флористический форум «Дизайн и стабилизированные растения», организованный официальным представителем компании Verdissimo компанией «Этуаль» совместно с Московским государственным колледжем ландшафтного дизайна № 18.
В первый день были представлены показы от ведущих флористов России и Европы. Специальный гость форума, ведущий дизайнер завода Verdissimo,  Педро Фуссет провел краткий курс по изготовлению бонсай c использованием стабилизированного мха и папоротника.  Мастер Светлана Лунина (Израиль), специалист и новатор в сфере свадебной флористики, продемонстрировала варианты создания свадебных букетов,  украшений для волос и дамских сумочек из стабилизированных роз, орхидей и стахиса, чем вызвала шквал аплодисментов. Наталья Жижко, чемпион Европы по профессиональной флористике 2011, Павел Черняк и Ирина Голубева продемонстрировали идеи оформления интерьера с использованием стабилизированных цветов и растений (орхидея, папоротник, калла, амарантус, роза, лаванда), а также баранок и печенья.  ForumEtual-01Показ Натальи вызвал всеобщий восторг, удивление и нескончаемые аплодисменты.
Член международной ассоциации фитоколлажистов, фитодизайнер и декоратор Татьяна Филимонова продемонстрировала коллажи, а также декорирование посуды стабилизированными лепестками роз и гортензией. Татьяна представила на суд зрителей двух очаровательных куколок с шляпками из стабилизированных роз. Зрителям не хотелось отпускать Татьяну, но пришлось, так как первый день подошел к концу.
ForumEtual-03Второй день форума начался с мастер-класса Светланы Луниной «Особенности техники выполнения букета невесты из стабилизированных цветов» и продолжился мастер-классом от Педро Фуссета «Зеленые стены из стабилизированного мха».    После перерыва на обед, специально приглашенный гость — преподаватель  икебана 1 степени японской школы Согэцу, член международной ассоциации преподавателей Согэцу, Елена Кильчевская провела мастер-класс «Икебана», который продолжился мастер-классом ForumEtual-02«Коллажи из стабилизированных цветов и растений» от арт-дизайнера, члена Международной Ассоциации Союзов Дизайнеров Любови Яковлевой. Для всех мастер-классов участникам был предоставлен стабилизированный и дополнительный материал. Все сделанные  композиции участники забрали с собой. Завершился Форум торжественным вручением Сертификатов международного образца.
Компания «Этуаль» выражает благодарность всем мастерам, которые согласились принять участие в Форуме, и отдельно  — команде Колледжа Ландшафтного Дизайна № 18, его преподавательскому и научному составу, студентам и, конечно, директору колледжа, заслуженному учителю Российской Федерации, Жильцовой Людмиле Дмитриевне за предоставленную площадку для проведения Форума и неоценимую помощь в организации данного мероприятия.
Более полную информацию Вы найдете на сайте "Этуаль".
ForumEtual-04