Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Гарденотерапия, что это такое?

Опубликовано в Новости , 03 Ноябрь 2016
3708

1 1 13815113Для реабилитации детей-инвалидов в четырех школах Амурской области запустили программу «Гарденотерапия». Программа предусматривает создание на пришкольных участках адаптированных зон для отдыха и обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Реализация данного проекта стала возможной благодаря участию специалистов минобрнауки Амурской области в конкурсном отборе на предоставление гранта Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В школах-участницах проекта будут сооружены специальные теплицы с расширенными проходами и высокими грядками. На клумбах, объединенных в единый архитектурный ансамбль, детям можно будет заниматься выращиванием различных плодово-ягодных, овощных и декоративных культур.

Открытие адаптированных участков запланировано на весну 2017 года. Сейчас ученики и их родители подбирают посадочный материал, составляют схемы размещения культур, знакомятся с особенностями агротехники.

По мнению психологов и медиков, для детей, живущих в городе, занятия гарденотерапией — уникальная возможность для саморазвития и прямого общения с живой природой.

 

По материалу greencom.ru

Статьи по теме