Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Город Сад». Фестиваль в Нижнем Новгороде

Опубликовано в Новости , 13 Август 2014
3082

1 gorod sad dxt4hrkuj12 июня 2014 года в День города лучшие нижегородские флористы и ландшафтные дизайнеры вышли на центральную площадь и все вместе создали великолепный фестиваль.

На площади Минина с самого утра творились чудеса. Множество арт-объектов и цветочных фотозон украсили сквер вокруг памятника Минину. Разнообразные арки, причудливые конструкции и уютные садовые уголки радовали нижегородцев и гостей города.

На небольшой сцене, оформленной в «садовом» стиле, проходили мастер-классы по изготовлению прекрасных летних композиций. «Уроки» провели Юлия Макарова и Галина Лебедева, известные нижегородские флористы, представители Национальной Гильдии Флористов и члены жюри фестиваля.

Гости фестиваля имели возможность самостоятельно изготовить небольшие композиции из живых цветов. Профессиональные флористы научили посетителей делать красивые бутоньерки и заколки из роз и хризантем, предоставленных компанией «Розовый сад», производителем элитных сортов роз в Нижнем Новгороде.

Для всех представителей флористического искусства Нижнего Новгорода и региона фестиваль стал знаковым событием. Он проходит уже второй раз и, очевидно, станет ежегодным украшением Дня города. Ключевой момент мероприятия — конкурсы ландшафтных дизайнеров и флористов. Но об этом по порядку.

Конкурс флористов включал в себя оформление одного объекта местности (фонарный столб), одного сюрпризного задания и создание цветочного образа (модель, одетая в костюм из живых цветов). Любой флорист скажет что это огромная работа, любой прохожий скажет, что это удивительное зрелище!

В этом году в конкурсе приняли участие 10 команд, они представляли как флористические салоны, так и частных практикующих флористов. Победу одержала компания Buketoff, в прошлом году занявшая второе место. Ребята выполнили лаконичное и стильное оформление велосипеда, потрясающую конструкцию с подвесными пробирками вокруг фонаря и сногсшибательное по сложности исполнения и общей стилистике платье.

Организовать конкурс ландшафтного дизайна помог садовый центр «Аллея», предоставив огромное количество растений и природного камня для реализации идей конкурсантов. В этом году в конкурсе участвовалм восемь команд, ими были представлены интересные, свежие идеи. Победителем стала компания «Элит Гарден» с композицией «Красивые условия».

Представители компании «Мэри Кэй» порадовали победителей роскошными косметическими наборами, а гостей — мастер-классом по мэйкапу.

Журнал «Цветы» предоставил годовую подписку на свои издания.

Красочный «Ордер» предоставил комплекты инструментов для ландшафтных дизайнеров.

Компания Smithersasis подарила флористам комплекты полезных инструментов и флористических материалов.

Главным призом для флористов стал подарочный сертификат на велосипед Electra (от «Территории Кэп»), а садовый центр «Аллея» предоставил победителю-ландшафтнику сертификат на приобретение посадочного материала.

Организаторы выражают благодарность салону «Галерея Цветов» и Ольге Мальевой за оформление входной зоны и партнерский взнос в конкурс флористов.

Отдельная благодарность — стилистам школы-студии «Саури» за работу над цветочными моделями. Прически и макияж, выполненные преподавателями «Саури», довели флористические образы до совершенства. 

 

 

 

 

 

 

Статьи по теме

  • С праздником, милые дамы, - с ВЕСНОЙ!
    Милые женщины!   Вы подобны цветам – прекрасные, нежные, трепетные и хрупкие, но в то же время удивительно сильные и стойкие. Пусть с теплыми лучами...
  • С Новым 2024 годом!
    Дорогие друзья! С наступающим Новым 2024 годом! Пусть в нем будет как можно больше радостных и счастливых моментов, новых открытий, интересных встреч...
  • С наступающим Новым годом!
    Дорогие друзья!   Редакция журнала «Цветы» поздравляет вас с наступающим Новым годом! Пусть в нем будет много радости, смеха, ярких событий и позит...