Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

III Международный фестиваль искусств «Вдохновение»

Опубликовано в Новости , 21 Июль 2017
2101

1 vdhnv

В парке «Останкино» пройдет ежегодный световой мультимедийный фестиваль. После захода солнца зрители смогут прогуляться по волшебному лесу, встретить летающих рыб, светящихся лошадей и небесных люмильеров.

На одной из тематических зон фестиваля — она называется «Пандора», — вы окунётесь в миры Джеймса Кэмерона и его «Аватара».

В этом году проект курирует бывший арт-директор легендарного фестиваля света в Лионе Жюльен Павийяр. Эксперт по световому и мультимедийному искусству ручается: шоу будет зрелищным. В общей сложности гостей ВДНХ ждёт несколько десятков объектов. Многие из них уже покорили зрителей на выставках во Франции и Швейцарии, например, «Лошадь ночи» Реми Брюна, «Коконы» Дмитрия Паримероса, «Световые гнезда» Эрика Баро. Арт-объекты расположатся на маршруте протяженностью более одного километра. А вокруг парка будут парить изящные птицы Седрика Ле Борна. Многие из них — интерактивные, поэтому придутся по душе маленьким посетителям. Гостей ждёт атмосферная сказочная прогулка с игрой света и теней, которая напомнит о том, как важно чувствовать единение с природой, прислушиваться к ней. Завершится фестиваль первого августа. Будет масштабное светопроекционное шоу и выступление симфонического оркестра. Увидеть световые инсталляции сможет каждый желающий, вход на фестиваль свободный.

 

Источник: kudago.com

Статьи по теме