Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Истинная сила цветов

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2468
Современная жизнь с ее высокими технологиями, которые, несомненно, негативно сказываются на здоровье людей, эксперты советуют побольше двигаться и чаще вносить изменения в привычный образ жизни, чтобы смягчить стресс.

Согласно исследованиям, проведенным учеными Государственного университета Нью-Джерси, самое простое средство улучшить эмоциональное состояние, который дарит природа, — это цветы.

Группа исследователей проанализировала связь между цветами и удовлетворением от жизни, которое ощущает человек. В течение 10 месяцев ученые они наблюдали за реакцией людей, которым дарили цветы. Результаты показали, что цветы смело можно назвать источниками хорошего настроения и здоровья.

s10_INSIGHTS_flower275

Вот некоторые выводы, сделанные специалистами:

1. Цветы вызывают немедленное чувство радости. Все участники исследования искренне улыбались, выражая восторг и благодарность. Такая реакция наблюдалась у всех опрошенных независимо от возраста.

2. Цветы оказывают длительное позитивное воздействие на настроение. Все участники эксперимента сообщили, что, получив цветы, они меньше поддаются депрессии, раздражению, тревоге; и наоборот, чувствуют наслаждение и удовлетворенность жизнью.

3. Цветы говорят с нами на особом языке, они способствуют большему сближению членов семьи и друзей.