Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Итоги Terradeck. Outdoor systems

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2858
1
15 декабря в пальмовой оранжерее Ботанического сада МГУ прошла церемония награждения победителей первого Международного конкурса ландшафтных проектов Terradeck. Outdoor systems. Это конкурс ландшафтных проектов с использованием материалов из древесно-полимерного композита. Главной целью конкурса является содействие развитию ландшафтного проектирования и дизайна в России, а также продвижение инновационных технологий, современных материалов в области строительства и дизайна. Прием конкурсных работ проходил с 6 августа по 1 декабря 2012 года по двум основным номинациям: "Реализованные проекты" и "Нереализованные проекты". В конкурсе приняли участие более 40 ландшафтных архитекторов из Торонто, Вильнюса, Киева, Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Днепропетровска, Сочи, Казани, Красноярска, Ставрополя, Йошкар-Олы и Челябинска.

Работы конкурсантов оценивали: доцент кафедры ландшафтной архитектуры Московского Архитектурного института, профессор, кандидат архитектуры Екатерина Ожегова; генеральный директор Некоммерческого партнерства "Совет по экологическому строительству" Гай Имз; руководитель проекта "GARDENER.ru" Михаил Щеглов; продюсер программы "Фазенда" на Первом канале Маша Шахова; арт-директор программы "Фазенда" на Первом канале Татьяна Морозова и руководитель группы компаний Terradeck Артур Антропов. Эксперты отметили 3 самые удачные работы по двум основным номинациям: "Реализованный проект" и "Нереализованный проект". В Номинации "Нереализованный проект" победителями стали:  Евгения Михайлова за проект благоустройства загородного участка в поселке "Петровский парк",  Юлия Седаева за проект беседки с бассейном, Николай Калошин за проект "DECK-CODE". Победители в этой номинации были награждены сертификатами на участие в телевизионных проектах программы "Фазенда" на 1 канале.

В номинации "Реализованный проект" лучшим проектом признан проект Светланы Горячевой  "Сад в отражении", который и был награжден главным призом — путевкой в Европу на 2 персоны. Также, в номинации "Реализованный проект" были отмечены Екатерина Локшина и Марина Алехина за проект "Современный мини-парк", Ольга Лазарева за проект "Сад в японском стиле "Дерево жизни", которые тоже были награждены сертификатами на участие в проектах программы "Фазенда" на 1 канале.

 

По материалу gardener.ru