Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Итоги выставки «ЦветыЭкспо/FlowersExpo2017»

Опубликовано в Новости , 19 Октябрь 2017
1348

Главная международная выставка года российского зеленого сектора «ЦветыЭкспо/FlowersExpo2017», с успехом прошедшая в сентябре в МВК «Крокус Экспо», привлекла большое внимание профессионального сообщества России и зарубежных стран.

DSC 0205

В работе выставки приняли участие 400 компаний из 27 стран. Специалисты и представители деловых кругов прибыли на выставку из 75 регионов, 190 больших и малых российских городов, а иностранные гости — из 37 стран.

Экспозиция вызвала большой интерес профессионального сообщества и подарила радостное настроение и участникам, и посетителям выставки.

DSC 0076

В этом году в выставке «ЦветыЭкспо» вновь участвовали крупнейшие отечественные и иностранные производители, селекционеры, операторы российского и мирового цветочного рынка. Они представили в ее залах цветы и растения со всех континентов мира, инновационные материалы и оборудование, уникальные работы талантливых флористов и дизайнеров, последние тренды селекции.

Основные тематические разделы выставки: цветы срезанные и горшечные — 55%, питомники, семена и посадочные материалы — 26%, флористика и дизайн — 12%, оборудование и технологии — 7%.

DSC 0117

Большим вниманием пользовалисьнациональные павильоны крупнейших представителей мирового цветочного рынка: Голландии, Колумбии, Эквадора, Германии, Франции.

Яркие экспозиции и продукцию, ориентированную на российский рынок, представляли ведущие компании других стран-участниц: Беларуси, Бельгии,Великобритании,Венгрии, Дании, Израиля, Италии, Индии, Ирана, Кении, Китая, ОАЭ, Польши, Португалии, Сербии, Эфиопии, США, Южной Кореи, Японии.

DSC 0124

Значительно выросли по числу участников экспозиции Германии, Италии, Польши, Кении, Китая.

Увеличилосьи число российских экспонентов, для которых присутствие здесь не пиар-акция, а демонстрация устойчивого развития и возможность дальнейшего расширения бизнеса.

Цветочную срезку продемонстрировали крупнейшие тепличные комплексы: «Новая Голландия» (Санкт-Петербург), «Подосинки» и «Егорьевский» (Московская область), «Цветы Удмуртии» (Ижевск), «Зеленый дом» (Республика Адыгея), «Мокшанские розы» (Пенза), «Галантус» (Калуга), группа компаний «Горкунов» (Ярославль).

DSC 0128

Участвовали в выставке также крупнейшие отечественные семенные компании, операторы и оптовики российского цветочного рынка, производители и поставщики флористической продукции, оборудования и технологий для тепличного производства и садовых центров.

В этом году на выставке значительно расширился раздел питомниководства и товаров для сада и садоводства. Коллекциюпосадочного материала представили питомники России и европейских стран: Великобритании, Италии, Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Беларуси.Особенно интересные новинки сезона, новые сорта декоративных растений продемонстрировала коллективная экспозицияСоюза польских питомников.

Более 100 новинок представили на выставке ведущие селекционные компании мира: RosenTantau, KordesRosen (Германия), Meilland, NIRP International, Cayeux, Sauve-Guitte, Renault (Франция), DeliflorChrysantenи DekkerChrysanten, GerberaUnited, RoyalvanZanten (Голландия) и другие.

DSC 0154

Большое внимание участников выставки вызвала конкурсная программа. За высокое качество продукции и представленные новинки золотыми медалями выставки «ЦветыЭкспо 2017» награждены 80 компаний.

Выставочные залы в эти сентябрьские дни были наполнены деловым и дружеским общением. Специалистов ждали семинары, презентации, конференции, мастер-классы, рассчитанные на широкий круг профессионалов. Деловая программа включала около 40 мероприятий по актуальным проблемам отрасли, в которых приняло участие свыше 2000 специалистов.

Традиционно «ЦветыЭкспо» — это море флористики.

На главной сцене и на стендах участников непрерывно проходили шоу-показы, дефиле и мастер-классы известных российских мастеров и флористов из Голландии, Германии, Италии, Польши, Узбекистана, Японии и других стран.

На выставке состоялось знаковое событие года —чемпионат России по профессиональной флористике RussianFloristCup 2017.

Большой интерес вызвал подготовленный Национальной Гильдией Флористов День российской флористики. Свое мастерство продемонстрировали наши лучшие флористы, чемпионы России и Европы.

Актуальность проекта «ЦветыЭкспо2017» и его важность для бизнеса в очередной раз подтвердили многочисленные посетители, которые прибыли на выставку из всех регионов, больших и малых городов России. В базе данных зарегистрировавшихся были посетители из 192 городов, 90% посетителей — представители бизнеса: дистрибьюторы, байеры, владельцы компаний и предприятий.

О большом внимании к перспективному рынку России свидетельствуют и иностранные гости, которые прибыли из Колумбии, Эквадора, Ирана, Италии, Японии, Кении, Перу, Польши, Сербии, Голландии, Азербайджана Армении Беларуси, Англии, Германии, Грузии, Дании, Казахстана, Канады, Китая, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Болгарии, ОАЭ, Парагвая, Украины, Чили, Туркменистана, Узбекистана.

Главный итог выставки «ЦветыЭкспо2017» — ее результативность. Выставка оправдала ожидания участников. Они смогли эффективно презентовать свою продукцию, понять запросы рынка в изменившихся условиях, найти новых поставщиков и потребителей, надежных деловых партнеров.

DSC 0222

Российские и иностранные экспоненты высоко оценили деловую репутацию и профессиональную состоятельность выставки «ЦветыЭкспо», подтвердив тем самым важность данного проекта для развития бизнеса своих компаний и заинтересованность в сохранении завоеванных позиций на обширном российском рынке.

В следующем году выставка «ЦветыЭкспо»будет проходить с 11 по 13 сентября.