Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Кактусы» и «Комнатные растения» в Биологическом музее

Опубликовано в Новости , 16 Октябрь 2015
2809

1 a biol kaktusС 31 октября по 22 ноября в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева Клуб цветоводов Москвы совместно с клубом «Биофитум» и Московским клубом любителей кактусов специально для любителей комнатных растений, а также для профессионалов в области дизайна и цветоводства подготовил выставки «Кактусы» и «Комнатные растения».

Среди представленных растений будут традесканции и папоротники, сансевьеры и агавы, хойи и бутылочные деревья, а также многое, многое другое. Посетители увидят самые удачные, самые яркие, самые красивые экземпляры из коллекций участников выставки. Даже скромные фиалки и фикусы приятно удивят разнообразием сортов и неизменно высоким качеством представленных растений. По соседству с ними располагаются целые плантации кактусов больших и маленьких, колючих и пушистых, цветущих и капризных. Среди них обязательно найдется такой, который удивит кого угодно. Внимания достойны как традиционные «колючие зеленые шарики», так и обладатели оригинальной формы и расцветки. Например, можно будет увидеть трихоцериус: кактус высотой до 8 м, из его древесины (проводящей ткани) делают хлебницы, подставки и другие полезные вещицы.

На выставках можно получить консультацию по выбору растений и уходу за ними, а также приобрести сортовой экземпляр для дома или офиса.

 

Статьи по теме