Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Казахстан. «Алтын Гүл - 2014»

Опубликовано в Новости , 12 Февраль 2014
2806

1 Altyn Gul Astana23 – 24 апреля в ВЦ «Корме» в рамках V Международной выставки цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна AstanaFloraExpo-2014 пройдетНациональный Чемпионат Казахстана по профессиональной флористике «Алтын Гүл -2014», организованный Ассоциацией Флористов Казахстана и ВК «Астана-Экспо КС». Спонсорами мероприятия выступают ТОО 3D Flowers KZ (Казахстан), Smithers-Oasis (Германия) и «ДизайнерBOOKS» (Россия), партнером является TALLINNALILLEBALL 2014 (Эстония). Информационные спонсоры: журнал «Цветы», интернет-портал IAMFLORIST.com, интернет-портал EXPOLENTA.kz

 

Общая тема всех конкурсных заданий:

 

«ArtВесна – твоя точка зрения»

 

Задания:

 

1. Оформление колонны или Колонна, как флористический арт-объект;

 

2. Композиция «Цветочное Сердце» (с использованием продукции фирмы Oasis - готовая форма «Сердце»);

 

3. Букет для дизайнера «Art-Эксперимент»;

 

4. Цветочное платье «Весна».

 

Чемпионат будет оценивать Жюри под руководством российского дизайнера Сергея Карпунина. В течение десяти лет Сергей возглавлял жюри Чемпионата России по профессиональной флористике, был судьей более 40 российских конкурсов, национальных чемпионатов Украины, Польши, Норвегии, Чемпионата Европы Europe Cup 2007 в Словении и Чемпионата Европы среди юниоров EURUFLEURS 2013 в Хорватии. В судейскую коллегию в этом году организаторы пригласили известных мастеров из России, Эстонии, Голландии и Финляндии.

Как и в 2013 году, участников Чемпионата ждут оригинальные ценные призы от организаторов, спонсоров и партнёров. Впервые официальным партнером Чемпионата стал Международный конкурс цветочного платья TALLINNALILLEBALL 2014 (Эстония), который учредил свой специальный приз для победителя в задании «Цветочное платье».

Жюри Чемпионата учредило призы для участников в номинациях: «Оформление стенда и лучшая презентация работ», «Лучшее техническое исполнение», «Инновации в технических приемах».

Заявки на участие принимаются от флористов, имеющих специальное образование или опыт работы от одного года. 

 

Статьи по теме