Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Курсы в школе «Центр ЭФДизайн»

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2831

В апреле 2012 года школа профессиональной флористики «Центр ЭФДизайн» открывает очередной двухнедельный курс «Основы коммерческой флористики». Курс позволяет в короткие сроки подготовить флориста к работе в цветочном салоне. Новая редакция программы включает знакомство с основами профессии. Будут рассмотрены: техника спирального букета, букет в параллельной технике, формы композиций на оазисе, ассортимент и сохранение срезанных цветов, основы художественной композиции, современная флористическая упаковка подарков.

GER_2144

Слушатели, успешно справляющиеся с программой, получат возможность освоить различные приемы изготовления букетов на дисках и каркасах, ознакомиться с техниками быстрого создания интересных дополнительных фактур из флористического материала, научиться использовать эти фактуры для создания эффектных современных букетов и композиций, изготавливать «фенечки» в техниках скручивания, наклеивания, нанизывания, складывания и некоторых других, обучиться различным приемам оформления праздничного стола.

Продолжаются занятия по курсу «Флорист-дизайнер. II ступень». Заинтересованной аудитории школа предлагает присоединиться к семинарам на темы: «Современный свадебный букет» (три дня) и «Оформление интерьеров и бизнес-мероприятий» (четыре дня). Занятия проходят по пятницам, с 10 до 17 часов.