Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Подарки. Осень 2012» — «Новый год. Экспо 2012». Итоги

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2392
Podarki1С 18 по 21 сентября в Москве с успехом прошла Международная выставка «Подарки. Осень 2012» — «Новый год. Экспо 2012», открывающая новый сезон продаж и закупок подарков, бизнес-сувениров, предметов интерьера, посуды, новогодней и праздничной продукции, бижутерии и модных аксессуаров.
Экспозицию принимали сразу две выставочные площадки Москвы — Центр Международной Торговли и ВК «Гостиный Двор». В осеннем выставочном проекте приняли участие 578 компаний, из них 76 иностранных, представлявшие Испанию, Италию, Германию, Беларусь, Литву, Чехию, Индонезию, Мексику, Бангладеш, Египет, Южную Корею, Таиланд, Азербайджан, Украину. Также были организованы коллективные национальные экспозиции из Японии, Китая, Гонконга, Тайваня и Индии.
Этой осенью было зарегистрировано рекордное число посетителей — 30 220. Особый интерес среди заказчиков вызвала специализированная выставка «Новый год Экспо 2012», которая впервые принимал ВК «Гостиный Двор».
В выставке «Новый год Экспо 2012» участвовали не только компании с новогодней и праздничной продукцией, но компании, которые представляют отдельное направление флористики, — новогодний фитодизайн. Это разнообразные флористические и елочные украшения из натуральных материалов: шишек, веток, сухоцветов, праздничные декорации для оформления интерьера и витрин магазинов и салонов, праздничная упаковка с использованием цветов и многое другое.
Выставка «Подарки. Осень 2012» традиционно включала в себя салоны: «Подарки, предметы интерьера», «Посуда и декор стола», «Бижутерия и аксессуары».
Продукция флористической тематики присутствовала в каждом салоне. «Подарки, предметы интерьера» широко представили фитодизайн: композиции с использованием искусственных и живых цветов и растений, сухоцветов, кашпо, компоненты для создания коллажей и икебан, декоративные цветы из шелка, сладкие подарочные наборы в виде цветочных букетов, деревья из искусственных материалов для оформления интерьера офиса, кафе, ресторана и любого другого помещения.
Цветочная керамика, декоративные вазы из различных материалов, искусственные цветы из ткани и пластика, муляжи фруктов и овощей, декоративные фигурки для украшения сада, текстиль для дома были представлены в салоне «Посуда и декор стола».
Podarki2Цветочная тематика также использовалась в продукции участников салона «Бижутерия и аксессуары». Это украшения в форме цветов, растений, ягод, аксессуары из искусственных и живых цветов. Популярны модели с текстильной отделкой в виде элементов цветов, растений. Особенно эта тенденция заметна в аксессуарах для волос (ободки с бантами, перьями, цветами), а также в декоре шляпок.
Следующая выставка будет проходить весной с 18 по 21 марта 2013 года в Москве, в ВК «Гостиный Двор».