Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

«Сад в сердце Москвы»

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
3009

С 8 по 24 июня 2012 года в центре новой Москвы (Калужское шоссе, рядом с жилищным комплексом  «Дубровка») на территории в один гектар в рамках фестиваля «Сады России» состоится конкурс-дефиле садов, созданных как известными дизайнерами, так и молодыми архитекторами. Инициаторами проекта являются школа дизайна «Детали», студия архитектуры, интерьера и ландшафтного дизайна ZETA и Объединение дизайнеров и декораторов интерьеров России.

moscow_garden

По словам организаторов, ключевая идея проекта «Сад в сердце Москвы» состоит не только в создании новой площадки для демонстрации достижений современного ландшафтного искусства. Это, с одной стороны, шаг к возрождению утраченного искусства создания гуманной и эстетической среды обитания россиян,  с другой, попытка создать новое явление, новый российский бренд, сделать его элементом национальной идеи.

Проект призван способствовать возрождению традиций русского сада и землеустройства; обучению современным ландшафтным приемам и секретам ухода за садом, популяризации ландшафтного дизайна; привлечению ведущих российских дизайнерских и специализированных фирм, установлению контактов между ними и потребителями; ознакомлению с последними новинками и мировыми тенденциями в ландшафтном дизайне, а также продемонстрировать современные материалы и оборудование для оформления открытых пространств и многообразие возможностей ландшафтных решений, максимально приближенных к реальным потребностям современного человека.

В рамках фестиваля будет представлен новый формат проведения подобных мероприятий: посетители смогут «пожить» в предлагаемых садовых экспозициях, а по окончании фестиваля приобрести понравившуюся композицию или какой- то элемент для собственной загородной усадьбы.

Гости фестиваля получат профессиональные консультации специалистов в каждой из интересующих областей, смогут выбрать из всего представленного многообразия тематических направлений необходимые проекты и материалы.  Профессионалы – архитекторы, дизайнеры, производители и поставщики товаров и услуг для дома – получат возможность установить новые взаимовыгодные контакты и познакомиться с новинками рынка.

В рамках культурной программы фестиваля пройдут концерты, конкурсы и мастер-классы.

www.russiasad.ru

россиясад.рф