Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

ЦветыЭкспо 2012 - событие для профессионалов

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2865

Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо 2012», которая с большим успехом впервые прошла в сентябре прошлого года, вновь приглашает участников и гостей в МВЦ «Крокус Экспо». Это важнейшее для профессионалов цветочной отрасли событие состоится 10—13 сентября 2012 года.

В настоящий момент активно идет формирование экспозиции выставки. Об участии в ней заявили крупнейшие компании из 25 стран, лидеры в своем секторе рынка.

Национальные стенды представят Голландия, Колумбия, Тайвань, Турция, Франция, Эквадор. Получены заявки и от компаний из различных регионов России. Это практически все крупнейшие цветочные комплексы — производители высококачественной цветочной срезки и продукции декоративного садоводства, а также известные операторы российского цветочного рынка. Они представят новые сорта, как зарубежные, так и отечественные, новейшие разработки и технологии, новые тренды.

_MG_9991

На стендах участников будет представлена продукция всех секторов цветочного рынка. Особенно широко — срезанные цветы, посадочный материал, оборудование для тепличных комплексов, селекционные новинки, новые технические разработки.

 

Актуальной и востребованной делает выставку ее инновационная направленность. Выставка как испытательная площадка позволит узнать мнение рынка о новой продукции и услугах. Каждая компания представит новинки последнего года, будь то новый сорт или новая техническая или технологическая  разработка.

 

Специалистов ждет насыщенная деловая программа. Для ландшафтных архитекторов и дизайнеров пройдут семинары по дизайну сада, современным подходам к созданию социально ориентированных городских парков, новым культурам и сортам для ландшафтного дизайна.

_MG_9694

11 сентября в рамках выставки состоится II Межрегиональный практический семинар по ландшафтному дизайну «Практика создания отечественных садов и цветников». Ведущие семинара — известные и авторитетные дизайнеры Елена Константинова, Олег Хлебородов, Ирина Сахарова и Александр Чечуров. Это опытные практики, в портфолио каждого из них не один десяток великолепных частных садов и цветников. Особая тема семинара этого года — китайский сад и возможности использования традиционных приемов и технологий ландшафтного дизайна Китая в отечественной практике.

 

Для технологов будут интересны семинары по агротехнике и новым технологиям в цветоводстве и питомниководстве, кроме того, состоятся круглые столы и обсуждения по важнейшим вопросам развития отрасли.



Флористическая программа выставки "Цветы Экспо" 17 - 19 сентября 2014 года



Статьи по теме

  • цветы октябрь 2023
    Октябрь явился нам ярким и солнечным, в золоте и багрянце листвы, но картина постепенно меняется, и вот уже тускнеют и блекнут краски, а по утру порой...
  • Названы лауреаты Российской Премии Флористов 2023
    В этом году в Российской Премии Флористов, которая прошла в рамках выставки "ЦветыЭкспо" уже в третий раз, приняли участие 43 флориста из разных город...
  • цветы сентябрь 2023
    Сентябрь — первый шаг в осень. Первый школьный звонок, золото листвы, гомон птичьих стай, улетающих в теплые края, мокрые от дождя лица и тротуары... ...