Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Ледовая Москва

Опубликовано в Новости , 25 Декабрь 2017
1282

Фестиваль «Ледовая Москва» пройдет в столице уже в третий раз. В этом году он посвящен странам-участницам Чемпионата мира по футболу – 2018.

На Поклонной горе установят ледяные Эйфелеву башню и Биг-Бен, статую Христа-Искупителя и модели других известных мировых достопримечательностей: пирамиду Кукулькана индейцев Майя (Мексика), монумент «Пальцы» (Уругвай), замок Белой Цапли – Химэдзи (один из древнейших замков Японии).

N25122017-1

Увидеть уникальные ледяные скульптуры в рамках фестиваля «Ледовая Москва» можно с 29 декабря. Высота скульптур составит от трех до шести метров. Природный лед для них привезен из Байкала и чистейших озер Екатеринбурга и Архангельска. Всего на выставке представлены символы 32 стран, чьи команды приедут в Россию летом 2018 года.

Ледовые скульптуры «Ледовой Москвы» объединены в восемь композиций – по числу групп, на которые разделены 32 сборные. В каждую экспозицию включены достопримечательности четырех стран, которым предстоит сразиться друг с другом на первом этапе Чемпионата мира.

Высота Московского Кремля составляет 12 метров в высоту. От стен протянуты тридцатиметровые горки.

Выставка проходит в Парке Победы, ул. Братьев Фонченко, 7.

По материалу www.2do2go.ru.

Статьи по теме