Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Любовь к Родине и художественные промыслы на «Цветы/Flowers-2015»

Опубликовано в Новости , 15 Июнь 2015
2809

1 a 1b5d7a5e28 августа на сцене павильона №75 на ВДНХ состоится шоу от Арт-Студии «Тысяча Листьев». По задумке создателей, флористический показ «Моя Россия» направлен на развитие патриотизма и демонстрацию всех тех красот, которыми наделена наша Родина.

В ходе показа флористы продемонстрируют свои профессиональные навыки и умение работать с нестандартными материалами, использовать сложные крепления при создании цветочных композиций. Каждый мастер представит определенный регион России и отразит в своем произведении его уникальную природу и национальный колорит, а также народные художественные промыслы посредством цветов, растений и нестандартных материалов.

При создании работ будут использованы природные материалы – дерево, ветви, трава, которые флористы преподнесут в необычном свете и придадут им новую жизнь. Все флористы, которые примут участие в показе «Моя Россия» являются учениками школы «Тысяча Листьев».  Показ будет разделен на несколько частей. В начале программы на экране будет показан увлекательный фильм о России и о тех местах и ремеслах, которые получат отражение в работах флористов, зрителям будут представлены все мастера. Аккомпанементом выступят стихи знаменитых российских поэтов, зачитываемые под тихую музыку, что позволит всем присутствующим перенестись в самые дальние уголки нашей страны и настроиться на предстоящий показ. Во втором блоке арт-директор студии «Тысяча Листьев» и призер международных и российских выставок Анна Кузнецова продемонстрирует свои авторские работы – красочные букеты и композиции, созданные с использованием натуральных материалов. В это же время флористы будут преображать и свою внешность, создавая цельный этнический образ.

Финальная часть показа – это персональная презентация флористов и демонстрация букетов и напольных композиций, сопровождаемая мини-фильмом.

Статьи по теме