Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Мастер-класс от компании «Цветы Эквадора»

Опубликовано в Новости , 17 Июнь 2015
2407

1 a 11798 июня в Москве, в ОЦЦ "Азалия" под патронажем торгового представительства Эквадора и некоммерческой организации «Цветы Эквадора» состоялся обучающий мастер-класс для профессиональных и начинающих флористов. Мероприятие торжественно открыл г-н Карлос Лема, глава торгового представительства Эквадора в Москве. «Сегодня на Россию ориентировано 35% процентов экспорта эквадорских цветов. Это очень серьезная цифра для обеих стран. К сожалению, сегодня мы наблюдаем падение спроса на цветочном рынке России, который связан со многими факторами. Тем не менее, мы убеждены, что ситуация стабилизируется. Уверен, что сегодняшний мастер-класс вместе с целой серией мероприятий, которые мы проводим, будет этому способствовать».

Обучающий мастер-класс по использованию эквадорской розы в букетах и композициях провел известный российский дизайнер Сергей Карпунин. Неподдельный интерес публики вызвали композиционно сложные работы с оригинальными цветовыми решениями. В палитре букетов превалировал цвет марсала (темно-бордовый, темно-вишневый), персиковые, сиреневые и фисташковые оттенки. На мастер-классе были представлены модные сегодня сорта роз: 'Fiesta', 'Iguasu','Red Paris', '3d' и многие другие. Помимо цветов дизайнер использовал в своих работах оригинальные современные аксессуары.

«Возьмем, к примеру, букет собранный не из цветов, а из лепестков. При желании и определенных навыках подобную композицию смогут повторить и флористы с не очень большим опытом», – считает Сергей Карпунин. Кроме букетов, маэстро флористики предлагает использовать лепестки роз в качестве аксессуаров прически либо верхней одежды, что придаст персональному стилю романтический, воздушный характер.

Среди гостей было много профессиональных флористов, для которых участие в этом мастер-классе превратилось в своеобразный обмен опытом. Внимание Сергея Карпунина было обращено именно на эквадорскую розу, так как эти цветы, растущие в высокогорном климате, демонстрируют наибольшую насыщенность цвета, силу и красоту бутона. Роза – цветок, мода на который не проходит. Она занимает первую позицию по продажам во всем мире не только из-за своего прекрасного внешнего вида, но и благодаря способности сохранять его длительное время в своей первозданности.

 

По материалу greencom.ru

Статьи по теме