Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Майские семинары

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2584
Профессиональная школа флористики и ландшафтного дизайна «Центр ЭФДизайн» продолжает проведение тематических экспресс-курсов для флористов, желающих повысить свою квалификацию в конкретных областях флористики. Такие интенсивные, насыщенные информацией семинары проходят с большой отдачей и пользуются заслуженным интересом у москвичей и региональных слушателей. По их просьбе продолжительность каждого курса увеличена до пяти дней.
EfDizayn1С 26 по 30 мая 2012 года будет проходить семинар по свадебной флористике. Курс посвящен изготовлению современных видов коммерчески актуальных свадебных букетов и аксессуаров, оформлению машины и банкета, изучению различных свадебных техник. Рассматриваются вопросы моды и развития современной свадебной флористики, художественной композиции и распределения материала и цвета в работе.
С 10 по 14 мая «Центр ЭФДизайн» ждет флористов на семинар по траурной флористике. Курс позволит освоить все традиционные и основополагающие техники и формы создания траурного букета, корзины, овального и круглого венка, композиции на крышку. Рассматриваются теоретические аспекты композиции и цветовые гармонии в траурной флористике.
А с 15 по 19 мая в школе пройдет семинар «Художественная упаковка флористических работ и праздничная упаковка подарков». В программе — все необходимые приемы работы в этой области и вопросы современного дизайна.