Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Мир цветов из Японии

Опубликовано в Новости , 28 Май 2014
3937

Япония приглашает

Важным событием международной выставки «ЦветыЭкспо 2014» станет  участие с большой коллективной экспозицией японских цветоводов, которую организует Японская организация по развитию внешней торговли «Джетро».

«Джетро» оказывает   японским компаниям, особенно малым и средним предприятиям, всестороннюю поддержку в выборе подходящих иностранных рынков. Посетив выставку «ЦветыЭкспо» в 2013 году, компания выбрала ее для продвижения продукции цветоводов Японии на перспективный российский рынок.

Российским потребителям на выставке будет предложена цветочная продукция из нескольких префектур, в том числе Ниигата. Здесь самая большая площадь заливных лугов, выращивается высококачественная сельхозпродукция: рис, овощи, фрукты и конечно цветы. Не случайно Ниигату образно называют «Город еды и цветов».

Цветоводы Японии представят на выставке большую и разнообразную коллекцию: хризантемы, лилии, тюльпаны, рододендроны, пионы, айву японскую, морозник и другие многолетние и горшечные растения собственной селекции, предлагаемые российскому потребителю.

Особая гордость экспозиции – древовидные пионы. Недаром пион в Японии называют цветком императора и императором среди цветов. На выставке будет представлена новая эксклюзивная коллекция древовидных пионов выдающегося японского селекционера Мацумото Коити, в том числе сорта Papa Botan Premium, предназначенного специально для России.

В отличие от пионов китайской и голландской селекции, у японских сортов черенки прививаются на корень травянистого пиона. В результате растение имеет две группы корней, что повышает их жизнестойкость и устойчивость к заморозкам. Селекционеры Японии добились наибольшей толщины стебля около бутона, за счет чего цветы при распускании не поникают как в других селекциях, а стоят вертикально.

Российскому потребителю предлагаются саженцы 3-4 лет, которые зацветут уже на следующий год. Куст при правильном выращивании и формировании через 8-10 лет может достигать 1,5 метра высотой с количеством бутонов до 25 штук, а диаметром каждого цветка до 30 см.

Японские цветоводы приглашают всех заинтересованных в сотрудничестве посетить их 17-19 сентября на выставке «ЦветыЭкспо 2014», стенд F700, зал № 8.    

 

Статьи по теме

  • Весенние выставки «Дачный сезон» в Ростове-на-Дону
    Весенний выпуск выставки «Дачный сезон» в «ДонЭкспоцентре» состоится дважды – с 30 марта по 2 апреля и с 19 по 22 апреля. А это значит, что у садоводо...
  • Время пионов
    Лето. Долгожданный сезон, который ассоциируется с отдыхом, природой, солнцем, радостью, энергией и, конечно же, свадьбой! Лето дарит обилие белоснежны...
  • Выставка древовидных пионов — с 21 до 30 мая
    С 21 по 30 мая в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт выставка древовидных пионов из Фермерского хозяйства «В.К. Хондырев». Посетители в...