Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Moscow Flower Show в разгаре

Опубликовано в Новости , 11 Июль 2014
3007

1 mfsh10 июля в Перке имени Горького продолжался красочный Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show. 1 mfsh 4 

С утра посетители прогуливались по дорожкам, обозревая дизайнерские садовые и флористические диковинки, интересуясь занятными сувенирами и тем, что происходит в «День розы» на сцене фестиваля.

1 mfsh 11 mfsh 2На сцене же фестиваля всегда что-то происходит. Например, в 12 часов состоялась торжественная презентация выращенной компанией «Мейян» розы ‘Олимпийская’, также, как и роза ‘Морозовская’ участвующей в благотворительном проекте (средства от продажи пойдут в Фонд Елены Исинбаевой). Присутствующая на церемонии супруга Посла Франции в России мадам Яэль Блик-Риперт: «Садовое и парковое искусство – мостик между традицией и современностью. Все оно – плод постоянного созидания, как и новый сорт розы, на создание которого ушло около 13 лет. Эта роза еще долгое время будет служить символом дружбы между нашими странами».

В пять часов состоялось подведение итогов конкурса «Цветы олимпа». Была выбрана идея букета для дарения спортсменам на ЧМ по водным видам спорта, который состоится в Казани. 

1 mfsh 51 mfsh 6

На территории праздника скучать не приходится, вокруг- множество интересных дизайнерских инсталляций, в шатрах проходят мастер-классы и лекции. 

1 mfsh 71 mfsh 81 mfsh 91 mfsh 101 mfsh 111 mfsh 121 mfsh 13

 

 

Статьи по теме