Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Ноэль Кингсбери в Москве. Пост-релиз

Опубликовано в Новости , 18 Сентябрь 2013
2875

s noel portret

7-8 сентября 2013 года Учебный центр «Эко-образование» провел двухдневный практический мастер-класс Ноэля Кингсбери (Noel Kingsbury) «Современное использование многолетних растений в садовом дизайне». Мероприятие посетили профессионалы более чем из 11 городов России и СНГ – Краснодара, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Уфы, Кирова, Москвы и Московского региона и др. Специально для наших специалистов господин Кингсбери предложил уникальную программу мастер-класса, сочетающую в себе как теоретические, так и практические блоки.

Лекционные занятия проводились в диалоговом режиме. Ноэль Кингсбери поделился с участниками мастер-класса основными экологическими принципами подбора растений для использования в садовом и ландшафтном дизайне, рассказал о необходимых моментах, на которые следует опираться при выборе и комбинации растений для обеспечения максимального визуального эффекта в различные времена года. Были обсуждены вопросы подбора растений с учетом континентального климата.

 s noel audОсобо господин Кингсбери остановился на новом европейском подходе к «природному» дизайну посадок, рассказал о современных технологиях создания цветников и композиций из многолетних растений. Кроме того, участники семинара познакомились с принципами прогнозирования декоративного эффекта от сочетания различных растений и в первый день смогли потренироваться на живых растениях, предоставленных нашим партнером – питомником «Garden Plants». Господин Кингсбери высоко оценил ассортимент и качество растений питомника.

s noel plenerПрактические занятия второго дня были посвящены составлению композиций из многолетних растений. Основываясь на изложенных автором принципах и под его руководством, участники, работая в малых группах, составили очень интересные композиции и обосновали именитому гостю использование тех или иных растений с учетом прогноза их развития. В дальнейшем, господин Кингсбери признался, что не ожидал такой скорости и, главное, качества в подборе растений и дизайне.Подводя итоги мастер-класса Ноэль Кингсбери поблагодарил участников, организаторов и, отдельно, руководство питомника «Garden Plants» и выразил надежду на дальнейшие плодотворные встречи. Мэтр с удовольствием подписал Сертификаты участников семинара.

  

По материалу eko-obrazovanie.ru

Статьи по теме