Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Новые тенденции в домашнем интерьере

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2684

Как сделать дом теплым и уютным, когда температура на градуснике стремительно идет на убыль? Одним из самых красочных способов освежить интерьер является использование при декорировании помещения цветочных композиций.

В этом сезоне в дизайне интерьера особо актуальны три направления с использованием луковичных растений. В первую очередь, сезонная мода диктует некоторые возможные вариации классического стиля. Новые тенденции предполагают использование красочных композиций из нарциссов, ландышей, мускарей, гиацинтов, мини-тюльпанов и многих других по-настоящему весенних цветов пастельных тонов. Высаженные в горшках цветы помогут придать дому романтичное настроение и могут быть очень удачно размещены на деревянных подставках, кружевных подушках, подоконниках и декоративных табуретах. Луковичные растения будут особо изящно смотреться в горшках, украшенных ракушками или лепниной, а также в разнообразных кухонных емкостях – в фарфоровых чайниках, в блюдах или стаканах. При высадке луковиц приветствуется сочетание различных видов цветов, однако стоит учесть, что желтые нарциссы не следует помещать в одну вазу с тюльпанами, гиацинтами и другими цветами.

bulbs

Для тех, кто предпочитает светлые тона в домашнем интерьере, придется по вкусу мода на холодную цветочную гамму. Разноцветные тюльпаны, многочисленные нарциссы и подснежники хорошо впишутся в современную обстановку с необычными hand-made элементами. Красочные цветочные тренды могут быть созданы комбинированными композициями из сразу нескольких видов луковичных растений. В качестве стильного решения дизайнеры советуют использовать для цветов прозрачные емкости (например, стаканы) или горшки, украшенные ветками. Стиль модерн можно также подчеркнуть специальной прозрачной подкормкой, либо использованием монохромной белой цветовой гаммы.

Использование сочной палитры цветов и колоритных цветочных комбинаций в необычных емкостях – еще одна тенденция в современном интерьере. Крокусы, тюльпаны, гиацинты, амариллисы и другие луковичные будут задорно смотреться в горшках с аппликациями и вязаными чехлами, ведрах с ярким принтом и даже кулинарных формочках для кексов! Яркие цветочные оттенки создадут жизнерадостное настроение с первой минуты, а дом заиграет новыми красками!