Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Оранжерея-дворец в «Сокольниках»

Опубликовано в Новости , 07 Декабрь 2016
2867

1 1u1uleho2 1280Оранжерея в виде сказочного дворца с экзотическими цветами из тропиков и субтропиков откроется в "Сокольниках" в 2017 году, говорится на сайте мэрии Москвы / «Стеклянная круглогодичная галерея c редкими и экзотическими растениями появится в будущем году в парке"Сокольники". Оранжерею построят в винтажном стиле - с ажурными стенами и крышей, а фасад украсят колоннами. Внешним видом она будет напоминать дворец». 

 

Галерея расположится на территории малого розария, который сейчас работает только в теплое время года. В цветочном дворце площадью почти 600 квадратных метров будет собрано более 50 видов экзотических растений из тропических и субтропических регионов. Все желающие смогут проводить там фотосессии на фоне редких цветов в любое время года.

 

Также в цветочном дворце планируют устраивать регулярные экскурсии и выставки.

 

* В настоящее время в парке "Сокольники" есть малый и большой розарии. Они работают сезонно с мая по октябрь и закрываются для посещений в зимнее время. Большой розарий в "Сокольниках" расположен на территории площадью 3,6 гектара. Здесь произрастают розы и редкие для Москвы деревья и кустарники.

 

По материалу mosday.ru

Статьи по теме