Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Открытый городской конкурс «Поэзия природы» на Воробьевых горах

Опубликовано в Новости , 29 Апрель 2016
1964

1 a 9435 h4 – 11 апреля в Выставочном зале ГБПОУ «Воробьевы горы» прошел конкурс-выставка «Поэзия природы».

Основная цель конкурса, организатором которого является Центр экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» – популяризация фитодизайна как интегративной области дополнительного образования. В задачи, которого входит углубление знаний обучающихся в естественнонаучных дисциплинах и развитие художественно-эстетическое, творческое способностей.

Участниками конкурса-выставки являлись обучающиеся и детские творческие коллективы образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования г. Москвы в возрасте от 6 до 22 лет.

Помимо традиционного блока «Фитодизайн», впервые в конкурсные номинации были включены разделы: «Методика и технология» опыт создания арт-объектов, элементов дизайна среды и других визуальных объектов и «Практика биодизайна» оформление жизненного пространства камерного типа. Большой интерес вызвали и сами проекты, оформленные в стендовом режиме и их защита с презентацией. Все они удостоились высокой оценки жюри. А в блоке «Практика биодизайна», где было представлено более 15 разнообразных, красивых работ – Гран-при конкурса получила Цветочная картина «Живое вдохновение» группы ребят из коллектива «Пробуждение» ГБОУ Гимназия № 1567 (педагоги: Новоторцева А.Р., Романова М.В., Тумбакова Е.В.).

В день открытия 6 апреля состоялось дефиле флористического костюма «Диалог с природой». Перед участниками стояла задача раскрыть образ литературного героя через его общение с природой. Это мероприятие традиционно считается ярким, незабываемым праздником. Перед зрителями предстал целый ансамбль литературных персонажей.

Очный конкурс «Классика жанра» проходил 8 апреля. Участники соревновались в создании флористических работ (букет в спиральной технике и композиция на оазисе) в формате очного конкурса. Восемнадцать команд с честью выполнили конкурсное задание, продемонстрировав великолепную технику и творческую фантазию. Несмотря на одинаковый ассортимент растений каждая из работ отличалась индивидуальностью и выразительностью.

В дни работы выставки проводились экскурсии, консультации профессиональных флористов и мастер-классы.

Статьи по теме