Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Открытый Петербургский фестиваль юных флористов

Опубликовано в Новости , 10 Апрель 2013
2690
dety
16–17 марта 2013 года на базе Эколого-биологического центра «Крестовский остров» (Крестовский проспект, дом 19) при поддержке Национальной Гильдии Флористов прошел Открытый Петербургский  фестиваль юных флористов «Юность —  весны цветенье». В фестивале приняли участие юные флористы из десяти детских коллективов внешкольных учреждений и школ Санкт-Петербурга, а также из экологических центров Солигорска (Беларусь) и Костромы. В рамках фестиваля прошла выставка произведений учащихся на тему «Весеннее настроение».
berm_peter
Участники выставки предложили свои варианты оформления подарков — кукол, сумочек, книжек и т. д., а также свои дизайнерские находки в дизайне подарочной упаковки. Состоялся и конкурс юных флористов. Соревновались 13 команд из Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. Ребята не только создавали волшебный наряд с использованием цветов, декорировали сумочки, зонтики и другие аксессуары, но и сами демонстрировали свое творчество на сцене, выступая в качестве моделей.
berm_peter_1
В составе жюри фестиваля работали профессиональные художники и флористы, представители Комитета по образованию и педагоги. Призы достались ребятам из Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района, Эколого-биологического центра Солигорского района Республики Беларусь,  флористам из Дворца детского творчества Выборгского района.
berm_peter_2
Программа фестиваля включала экскурсии и концертные программы, радовала публику масленичными блинами и веселым сжиганием чучела зимы. Завершился фестиваль увлекательным мастер-классом флористов Владимира Александровича и Александра Владимировича Бермяковых, собравшим массу аплодисментов.

Статьи по теме