Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Пионы – символ благополучия / выставки

Опубликовано в Новости , 02 Июнь 2016
2376

1 a 143565994Вот уже почти полвека секция пионов «Клуба «Цветоводы Москвы» ежегодно проводит выставки пионов. Выставки этого года традиционно пройдут в биологическом музее им. К.А. Тимирязева.

Открывают сезон выставки «Ранние Пионы» 2-3 июня и 9-10 июня, на которых будут представлены видовые пионы и садовые формы, межвидовые гибриды, которые продемонстрируют свойственную только им широкую цветовую палитру от бело-желтых и коралловых до черно-красных пионов. Супер ранние видовые и древовидные пионы, цветущие в третьей декаде мая, планируется показать на выставке сиреней 26-27 мая. Эти выставки практически единственные в тематике ранних пионов, и уникальны тем, что позволяют познакомится с малораспространенными и почти неизвестными видами и коллекционными сортами ранних пионов, цветущих в мае и первой декаде июня.

На выставке пионов среднего срока цветения 16-17 июня выставочные залы утопают в цветах. Середина июня – время массового цветения пионов. Обычно в это время выставляется более 200 сортов пионов из коллекций членов Клуба. Богатая цветовая палитра пионов дополняется многообразием форм от простой до махровой со множеством промежуточных форм. Особым изяществом и легкостью отличаются  пионы с японской и анемоновидной формой цветка, которые будут демонстрироваться на отдельном стенде. Многообразие пионов выявляет удивительные контрасты от супер крупных густомахровых цветов до карликовых форм с милым и нежным шармом.

Пионы позднего срока цветения 23-24 июня особенно ценны для озеленения, они продляют общий срок цветения пионов в саду практически до начала июля. На выставке будут представлены и другие растения, цветущие в конце июня и принимающие эстафету цветения в саду бесконечного лета.

Ежегодно на выставках демонстрируются новинки сортов пионов из коллекций членов Клуба, многие из которых выставляются впервые.

 

По материалу цветоводы-москвы.рф

Статьи по теме

  • С праздником, милые дамы, - с ВЕСНОЙ!
    Милые женщины!   Вы подобны цветам – прекрасные, нежные, трепетные и хрупкие, но в то же время удивительно сильные и стойкие. Пусть с теплыми лучами...
  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • Выставка «Репетиция весны» 2024 готова к встрече гостей!
    Со 2 по 17 марта стоит заглянуть в Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», где на целых два месяца раньше природного срока расцветут порядка 10 тыс...