Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Презентация WorldSkills Kazan 2019

Опубликовано в Новости , 10 Май 2018
3031

N10052018-1

26 апреля команда чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 посетила город-организатор предыдущих мировых соревнований WorldSkills – столицу ОАЭ город Абу-Даби.
В рамках церемонии закрытия Национального чемпионата по стандартам WorldSkills Emirates Skills, проходившей на главном объекте чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 – выставочном центре ADNEC, прошла церемония Эстафеты.

"Это очень символично для нас – привезти флаг в столицу Арабских Эмиратов, так как именно в Абу-Даби флаг WorldSkills был передан нашему Оргкомитету на церемонии закрытия Чемпионата в 2017 году", – сказал Эмиль Губайдуллин. – "От лица главы Оргкомитета WorldSkills Kazan 2019 Ольги Голодец также отмечу, что Эстафета флага – это уникальный проект. Впервые в истории движения флаг путешествует по всем странам, принимавшим у себя чемпионаты по профессиональному мастерству. Таким образом мы все становимся частью замечательной традиции и надеемся, что следующие организаторы продолжат ее."
Также на мероприятии состоялась презентация предстоящего чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в августе следующего года в столице Татарстана. Мировые соревнования WorldSkills соберут лучших профессионалов со всей планеты для состязания за звание мирового чемпиона в более 50 компетенциях.
Напомним, Эстафета флага WorldSkills началась в прошлом году. Флаг был торжественно передан городу-организатору Казани на церемонии закрытия чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Затем он был доставлен в Сочи, где был официально дан старт проекту «Эстафета флага». В декабре 2017 года флаг был отправлен на Международную космическую станцию, где пробыл на протяжении больше двух месяцев до возвращения на Землю в конце февраля 2018 года. После старта международного этапа Эстафеты в Мадриде флаг отправился в путешествие по 20 странам, которые ранее принимали у себя чемпионаты мира по профессиональному мастерству.
Остановка Эстафеты в Абу-Даби – шестая по счету в путешествии флага WorldSkills по миру. После нее этапы Эстафеты пройдут также в Ирландии, Бельгии, Провинции Тайпэй, Финляндии, Австралии, Канаде, Португалии, Швейцарии, Бразилии, Италии, Великобритании, Франции, Японии.
Затем Эстафета флага начнет свой маршрут по России: планируется охватить все 85 субъектов РФ, а также 43 муниципальных района и 2 городских округа Республики Татарстан. В Казань флаг будет доставлен в день церемонии открытия чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019, который пройдет с 22 по 27 августа 2019 года.

Статьи по теме