Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Результаты XXII Международной выставки «Цветы/Flowers 2015»

Опубликовано в Новости , 16 Сентябрь 2015
2459

1 a 112 vdnhС 26 по 28 августа 2015 года в павильоне № 75 на ВДНХ прошла Международная выставка «Цветы/Flowers 2015», организованная ОАО «ВДНХ».

В этом году свои достижения представляли более 250 экспонентов из 20 стран мира. Среди участников — крупнейшие производители и экспортеры цветов и зеленых растений: Голландия, Кения, Польша. Свои коллекции деревьев и декоративных кустарников привезли самые известные питомники России, а также Германии, Франции, Голландии, Дании и других стран. Впервые на выставке была представлена продукция Таиланда.

 

За три дня выставку и ярмарку на ВДНХ посетили более 25 000 человек, в том числе множество флористов, ландшафтных дизайнеров и архитекторов, специалистов и владельцев питомников.

 

Экспоненты представили самые популярные с коммерческой точки зрения сорта срезанных цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения для цветов и зеленых растений.

 

В этом году существенно расширилась деловая программа выставки; составили около 40 мероприятий: флористические показы, круглые столы, лекции, мастер-классы, а также презентации новинок селекции ведущих мировых производителей.

 

Самыми популярными событиями выставки «Цветы» традиционно стали флористические шоу-показы и цветочные дефиле. В первый день программу показов открыли известные в России и за рубежом флористы Вячеслав Роска и Дмитрий Туркан. Лейтмотивом креативного шоу стало авторское видение флористического дизайна интерьера, оформленного с использованием современных материалов.

 

26 августа в 15.30 прошел показ «Новые имена» Николая Агопа (Молдова). Мастер представил как свои эксклюзивные работы, выполненные с применением авторских техник, так и работы дебютантов выставки — Ольги Казанцевой и Армана Восканяна.

 

В этот же день состоялся показ модных аксессуаров из живых цветов и растений, созданных учащимися студии дизайна «Арт-флора» для флористического конкурса выставки. Конкурс стал отличной возможностью проявить себя, продемонстрировать умения и таланты в настоящем показе.

 

27 августа флористический блок деловой программы был полностью посвящен свадебной тематике, а завершило его 28 августа шоу Арт-студии «Тысяча Листьев». Талантливые флористы продемонстровали профессиональные навыки и умение работать с нестандартными материалами, использовать сложные крепления при создании цветочных композиций. Каждый из мастеров отразил в своем произведении уникальную природу и национальный колорит разных регионов России. Во втором блоке арт-директор студии «Тысяча Листьев», призер международных и российских выставок Анна Кузнецова продемонстрировала свои работы — красочные букеты и композиции, созданные с использованием натуральных материалов.

 

Международная творческая ассоциация фитоколлажистов «Флориссима» провела мастер-класс «Современный флористический коллаж».

 

В течение трех дней работы выставки специалисты цветочной индустрии имели возможность принять участие в многочисленных семнарах, посвященных особенностям выращивания и ухода за популярными и редкими сортами цветов, плодовых и декоративных растений.

 

В рамках выставки прошли тематические мастер-классы проекта «БизнесФлористика», организованные для различных групп специалистов цветочного бизнеса: руководителей, коллективов цветочных салонов и флористов, напрямую работающих с клиентом.

 

Ярким завершением выставки стал мастер-класс «Современный флористический коллаж», который провела школы цветочного искусства «Флориссима».

 

Одним из самых приятных моментов для участников выставки стало награждение победителей конкурсов, которые ежегодно проводятся среди специалистов отрасли.

 

Среди лучших есть несколько обладателей Гран-при. В конкурсе на лучшее качество продукции высшую награду получил армавирский совхоз «Декоративные культуры» им. Н. С. Плохова. Первый приз в конкурсе «Лучшая новинка» завоевала компания «Цветочный дом» за розу сорта 'Эрмоса'. В конкурсе «Лучший дизайн экспозиции» Гран-при достался ООО «Агрофирма СЕДЕК».

 

Поздравляем победителей конкурса с заслуженными наградами!

 

Организаторы мероприятия ОАО «ВДНХ» благодарят всех участников и посетителей XXII Международная выставки «Цветы/Flowers 2015» и приглашают на следующую выставку, которая пройдет с 24 по 26 августа 2016 года на ВДНХ.

Статьи по теме