Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Садовая реконструкция кинотеатров

Опубликовано в Новости , 29 Июнь 2015
2326

1 a rek kinoРяд московских кинотеатров, которые были проданы в 2014 году частным владельцам, ждет масштабная реконструкция. На их крышах появятся сады и большие экраны для просмотра фильмов на свежем воздухе.

По заявлению замглавы комиссии по градостроительству Мосгордумы Олега Сорока, всего планируется перестроить 39 кинотеатров, в числе которых «Киргизия» в Новогиреево, «Мечта» на Каширском шоссе и «Родина» на Семеновской площади. Например, на крыше кинотеатра «Родина» будет построено открытое кафе, в котором будут показывать различные кинофильмы. Его посетители смогут не только попробовать вкусную еду и насладиться видом мегаполиса, но и посмотреть хорошие фильмы.

Кроме того, при реконструкции «нос» самих зданий будет «срезан», благодаря чему внешне они будут походить на корабли, при внешнем украшении планируют использовать облицовочную плитку с подсветкой. В каждом кинотеатре культурно-развлекательная зона будет составлять около 70% площади, а 30% занимать общественно-деловая и коммерческая зона – появятся кафе, фитнес-центры, булочные и прачечные, будут работать детские кружки и залы для лекций.

В скором времени для обсуждения нового проекта перестройки депутаты проведут собрания с жителями различных округов, на которых будут собраны предложения по благоустройству кинотеатров.

 

По материалу 2do2go.ru

Статьи по теме