Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Садовые гномы допущены на шоу в Челси

Опубликовано в Новости , 21 Май 2013
3383
gnom_3_kjo
Сегодня, 21 мая, в Лондоне открылось ежегодное цветочное шоу в Челси, которое в этом году празднует свое 100-летие. Вчера с созданными экспозициями садов и цветочных украшений могли ознакомиться лишь журналисты и почетные гости, среди которых была королева Великобритании Елизавета Вторая и члены ее семьи.
В этом году в экспозиции представлены работы 500 участников — дизайнеров и флористов. В составе экспозиции шоу: 15 рукотворных декоративных садов, около 150 выставок и магазинов, а также 19 небольших садов и клумб. Юбилейное шоу ожидает рекордного количества посетителей, обычно увидеть все новинки цветочной высокой моды приезжали до 150 тысяч человек со всего мира, в этом году организаторы надеются превысить этот показатель.
Впервые в этом году организаторы шоу сняли запрет на появление садовых фигурок гномов. Во все предыдущие годы гномов в Челси не пускали в соответствии с Уставом выставки,  по которому «ярко раскрашенным сказочным созданиям» нет  места в серьезной и сложной экспозиции. Но в честь векового юбилея цветочного шоу 100 гномов  были допущены в парк. Однако, не стоит думать, что это простые садовые фигурки из супермаркетов.  Цена каждого такого гнома на благотворительном аукционе, наверняка, будет достигать не одной тысячи фунтов стерлингов, так как на шоу отобраны лишь садовые фигурки, расписанные звездами мирового кино и шоу-бизнеса. Продаваться гномы будут через онлайн-аукцион Ebay до 26 мая, средства от продажи поступят в фонд развития садоводства при школах.
Хотя в Лондоне в эти дни установилась прохладная погода, без всякого сомнения,  она не остановит тех, кто по-настоящему предан садовому искусству. Однако, внезапное похолодание  заставило конкурсантов  срочно предпринять шаги по «адаптации» своих работ к установившейся погоде, чтобы они сохранили свой внешний вид до конца работы выставки.

По материалам www.greencom.ru

Статьи по теме