Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Семинар «Современный зимний сад»

Опубликовано в Новости , 26 Май 2013
2366

ZimSad01

Школа-студия дизайна интерьеров «Детали» объявляет о скором начале семинара «Современный зимний сад», который проведет дендролог Владимир Соколовский.
20, 22, 27 ноября будут освещены следующие вопросы: История создания зимних садов. Основные виды и типы зимних садов (интерьерный и оранжерейный). Устройство и конструкции. Основные системы зимнего сада: отопление, вентиляция, освещение, полив, декоративные кашпо и т.д. Проблемы и болезни растений. Сезонные работы в зимнем саду. Малые архитектурные формы и элементы ландшафта в зимнем саду. Современные материалы, создание и размещение.
29 ноября: Особенности подбора растений для зимнего сада. Классификация растений: крупные, средние и небольшие растения, почвопокровные и фоновые растения, лианы и ампельные, водные, плодовые и орхидеи.
4 декабря: Тематические экспозиции растений в зимнем саду - тропики, субтропики, региональные экспозиции по странам и материкам, пустынный ландшафт, тропический лес, рекреационный, сборный - с подбором основных групп растений и с рекомендациями по уходу и размещению.
6 декабря состоится  выездное занятие в оранжерее.
Все, кто любит цветы в интерьере, могут воспользоваться возможностью расширить горизонт своих представлений о зимних садах, почерпнуть множество полезных практических сведений.
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:45.