Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Семинар Ноэля Кингсбери

Опубликовано в Новости , 10 Июль 2013
3883

noel

7 – 8 сентября 2013 года в Москве (ул. Пасечная д.5, УНЦ им. В.И. Эдельштейна) состоится практический мастер-класс Ноэля Кингсбери (Noel Kingsbury) «Современное использование многолетних растений в садовом дизайне», организованный учебным центром «Эко-образование».

  

О российском мастер-классе

  

Специально для наших специалистов Ноэль Кингсбери предложил уникальную программу мастер-класса, сочетающую в себе как теоретические, так и практические занятия. В питомнике «GardenPlants» на примере работы с живыми растениями автор продемонстрирует свой подход к их использованию и подбору. Участники смогут под руководством г-на Кингсбери сами попрактиковаться в составлении композиций, основываясь на изложенных автором принципах.

Участники мастер-класса обретут понимание основных экологических принципов подбора растений для использования в садовом и ландшафтном дизайне, а также получат необходимые представления о выборе и комбинации растений для обеспечения максимального визуального эффекта в различные времена года. Кроме того, участники семинара научатся прогнозировать декоративный эффект от сочетания различных растений. Лекции состоятся в уютной аудитории, практические занятия пройдут на расположенном рядом участке и в близлежащем питомнике.

  

О Ноэле

  

Профессионально в области садоводства Ноэль работает с 1986 года, но любовь к саду зародилась у него еще в детстве. История о его побеге из школы с целью посещения ыыставку садов в Челси, стала своего рода легендой. С 1986 по 1993 Ноэль занимался выращиванием травянистых растения и растений для зимних садов в питомнике вблизи Бристоля. Интерес к экзотическим растениям прочно закрепил его в авангарде нового поколения садовников, которые заинтересованы в расширении разнообразия выращиваемых видов и сортов, и в возвращении, своего рода, духа приключений времен Викторианского садоводства. В 1996 году он писал: «1994 год изменил все, я поехал в Бразилию и встретил великого Роберто Бюрле Маркса (Roberto Burle Marx), в США я подружился с Дмеймсом Ван Свиденом (James van Sweden), посмотрел, как это работает в Германии... Для меня стало откровением, когда я увидел, как садовники и ландшафтные архитекторы использовали в своей работе невероятно богатые традиции социологии растений. Такие места, как Вестпарк в Мюнхене просто потрясли меня до глубины души – все растения там были знакомы, но использовались в принципиально других вариантах, все идет от понимания экологии. Также это был год, когда я встретил в Голландии великого Пита Удольфа (Piet Oudolf), чьи сочетания истинного архитектурного дизайна со страстью к растениям до сих пор являются источником вдохновения для меня». Ноэль Кингсбери в ботаническом пушествии по Киргизии в 2011 г. С тех пор связь с немецкими и голландскими идеями посадки растений стала центральным стержнем жизни Ноэля Кингсбери. Вся сфера экологического растительного дизайна настолько увлекла его, что в результате он стал работать с ландшафтным департаментом Шеффилдского Университета, мировым центром интергации экологии, ландшафта и садоводства. В 2009 году Ноэль был удостоен звания Доктора за его разработки в области использования многолетних растений.

С 2008 года Ноэль, в тесном сотрудничестве с другом – садовым писателем Тимом Ричардсоном (Tim Richardson), ведут передачу «Виста дебайтс» в Музее Садоводства в Лондоне, приглашая на интервью перед публикой интересных людей из "садового" мира.

По окончании мастер-класса слушателям выдается сертификат с автографом Ноэля Кингсбери.

  

Условия участия

  

Стоимость участия в двухдневном мастер-классе – 16900 р.

Для постоянных участников семинаров УЦ «Эко-образование» – 15200 р.
Преподавателям, слушателям и выпускникам УЦ «Эко-образование» – 11700 р.
В стоимость мастер-класса включены обеды.

НДС не облагается, в связи с УСН.

Последний день приема заявок – 25 августа 2013 г.

  

Сайт организаторов — eko-obrazovanie.ru

 

Статьи по теме