Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Скоро. «Цветы Экспо 2014»

Опубликовано в Новости , 13 Май 2014
2823

expo klhj17 – 19 сентября 2014 в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», (павильон 2, залы 7-8) пройдет выставка «ЦветыЭкспо-2014».

Среди участников выставки 2014 года — крупнейшие операторы  российского цветочного рынка и новейшие отечественные тепличные комплексы, а также  производители флористической и декоративной  продукции. 

Уже в апреле на выставку аккредитованы  участники  из Эквадора,  Франции, Колумбии,  Израиля, Голландии, Польши, Финляндии, Германии, Англии, Италии,  Бельгии,  Дании, Венгрии, Кении, Китая, Украины, США, ОАЭ, Индии, Казахстана, Тайваня. Японии.

Самый большой  тематический раздел выставки (свыше 50%) –  цветы. По импорту срезанных цветов всех видов Россия входит в шестёрку стран-лидеров, впереди  только  США, Германия, Нидерланды, Великобритания, Франция. Среди участников данного раздела — производители  и поставщики цветочной срезки  из Англии,  Голландии, Колумбии, Эквадора, Израиля, Кении, Франции, Дании, Тайваня. Самые большие и представительные национальные экспозиции готовят главные игроки мирового цветочного рынка — Голландия, Колумбия, Эквадор. Дания также представит продукцию на коллективном стенде.

Продукцию питомников  будут представлять как  российские, так и питомники  Голландии, Дании, Польши, Бельгии, Франции, Венгрии, Италии, Германии и других стран.

В этом году значительно увеличился раздел флористики и декора, который занимает почти пятую часть экспозиции. Востребованные на российском рынке  аксессуары    представляют как  российские,  так и зарубежные  компании.

Впервые на  выставке  будет представлен  Салон праздничных украшений и аксессуаров  Christmasworld 2014, организуемый  совместно с выставочной компанией Германии «Мессе Франкфурт».

Значительное место займут флористические мероприятия. Это 15-й Чемпионат России по  флористике Russian Cup-2014, который  организует Национальная Гильдия Флористов, а также  Международное флористическое шоу Араика Галстяна Onedayoffloraldesign, выступления известных российских и зарубежных флористов.  Европейские тренды в оформлении праздничных мероприятий продемонстрируют флористы голландской компании  2 Dezign



Флористическая программа выставки "Цветы Экспо" 17 - 19 сентября 2014 года



Статьи по теме

  • цветы октябрь 2023
    Октябрь явился нам ярким и солнечным, в золоте и багрянце листвы, но картина постепенно меняется, и вот уже тускнеют и блекнут краски, а по утру порой...
  • Названы лауреаты Российской Премии Флористов 2023
    В этом году в Российской Премии Флористов, которая прошла в рамках выставки "ЦветыЭкспо" уже в третий раз, приняли участие 43 флориста из разных город...
  • цветы сентябрь 2023
    Сентябрь — первый шаг в осень. Первый школьный звонок, золото листвы, гомон птичьих стай, улетающих в теплые края, мокрые от дождя лица и тротуары... ...