Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Столетних лип цветение

Опубликовано в Новости , 29 Июнь 2018
963

N29062018-10

1 июля Государственный музей-заповедник «Павловск» приглашает на арт-прогулку «Столетних лип цветение».
Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Павловские сезоны» - «Времена года». Посетители Павловского парка смогут стать участниками большого литературно-музыкального праздника, который развернется на территории одного из красивейших дворцово-парковых ансамблей петербургских пригородов.
В 12:00 посетителей праздника встретят в фотозоне Тройной липовой аллеи артисты, одетые в костюмы XIX века, и все желающие смогут сделать на память оригинальную жанровую фотографию. Здесь же под липами состоится пленэр мастеров и любителей художественной галереи «Краски жизни» и мастер-класс по живописи. У павильона «Вольер» на весь день разместится Зеленая библиотека - мини-читальный зал и пройдут поэтические чтения с участием петербургских артистов. Признанные мастера сцены прочтут стихи русских поэтов, ответят на вопросы слушателей.
Для любителей пеших прогулок запланированы экскурсии с интригующим названием «Липы Павловского парка: история, мифы, символика» с опытным гидом.N29062018-11Яркую ноту в праздник внесет концертная программа.'На обзорной площадке у Итальянской лестницы, откуда открывается великолепный вид на просторы вдоль извилистого берега реки Славянки и на Храм Дружбы, будет звучать волшебная арфа.
Не останутся без внимания и юные посетители праздника. С часу дня у павильона «Молочня» откроется веселая игротека для всей семьи, где можно будет поиграть в исторические игры на пленэре - петанг, серсо, городки и крокет.

По материалам сайта www.pavlovskmuseum.ru

Статьи по теме