Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Центр «ЭФдизайн». Все идет по плану

Опубликовано в Новости , 10 Июнь 2014
3158

F diz iul5 июня прошел выпускной экзамен в «Центре ЭФдизайн» по курсу «Флорист-дизайнер» I ступени. В этот день студенты представили работы по следующим заданиям:

      Оформление стенда, экспозиция

      Объект или композиция с использованием, в том числе, горшечных растений

      Букет

      Оформление подарка. Флористическая открытка

Свадебные работы были оценены отдельно на специальном зачете. ценка работ проходила по европейской системе оценки конкурсных заданий комиссией из преподавателей школы. Высшие баллы – 356, 375, 381 из 400 возможных. У каждого из слушателей своя тема для всех заданий. Вот некоторые: «Сближение», «Сложный ритм», «Гаэтано Пеше. Фактура, форма, цвет»

Флористический мастер-класс прошел с 21-22 мая в салоне авторской флористики «Нескучный сад» в Твери. Арт-директор салона цветов и растений «Центр ЭФдизайн» Антон Шуранов продемонстрировал большой спектр изделий к последнему звонку и выпускному экзамену школьников, а также различные бизнес и премиум букеты, изделия для интерьера и многое другое. В процессе мастер-класса обсудили различные аспекты организации работы цветочного салона и многие другие профессиональные тонкости. Два дня прошли в напряженной, но очень интересной для всех работе.

30-31 мая в Кирове состоялся двухдневный интенсив по флористике по флористике. Это первое сотрудничество с фирмой «Ивита» принесло хорошие плоды и готовность продолжить работу со школой «Центр ЭФдизайн».

«Огромное спасибо от лица всех обучаемых флористов, от лица владельца компании Ирине Борисовне Шабалиной и школе «Центр ЭФдизайн»! мы узнали очень много нового для себя, от азов до составления букетов и корзинок, все донесено очень понятно, доходчиво, все очень здорово! Очень надеемся увидеть Вашего ведущего в этом году как минимум два раза!»

Занятия провела Ирина Борисовна Шабалина, ведущий преподаватель нашего Центра, мастер-флорист, победитель Чемпионата России 1998, участник Международного конкурса «Цветы в Кремле» 1996, лауреат конкурса в номинации «Лучший предмет интерьера». 

 

 

 

 

Статьи по теме

  • цветы март 2024
    С ВЕСНОЙ! Она пришла и отражается в тонких прозрачных корочках льда, греется в ласковых лучах утреннего солнца, доносится серебристым звоном капели за...
  • FLOWERGAMES: #оглянуться_на_Восток
    На проекте FLOWERGAMES стартовала очередная игра сезона ОСЕНЬ/ЗИМА 2023/2024 #снимая_времени_вуаль, где всем участникам предлагается совершить новое у...
  • Быть в тренде: встречаем весну в «Азалии Декор»
    Весна для участников цветочной отрасли начинается задолго до ее календарного пришествия. А в суровые и хмурые февральские дни так хочется солнца, тепл...