Have questions? Задайте вопрос!english page
Журнал Цветы в Telegram Журнал Цветы ВКонтакте Pinterest Журнал Цветы
Журнал Цветы №06/2023

июнь 2023

«После женщин цветы — самые чудесные создания на земле»

Кристиан Диор

Центр по защите орхидей

Опубликовано в Новости , 23 Декабрь 2015
2060

1 a 800pxСегодня орхидеи – одни из самых любимых цветов. Они находят себе место в будничных интерьерах, привнося в них праздник, участвуют в пышных свадебных торжествах. По скромным подсчетам в мире произрастает от 20 000 до 25 000 видов этих красавиц. Несметное богатство! Для того, чтобы его сохранить, в Чехии, а именно  в Ческе-Будеёвице открывается Европейский центр по защите орхидей. Участие в образовании этого заведения принимают ученые из 12 университетов и академических институтов девяти государств Европы.

Вся деятельность центра, как нетрудно понять, будет направлена на предотвращение сокращения численности видов орхидей, вызванное изменениями климата на планете, а также хозяйственной деятельностью человека (расширение застраиваемых территорий, интенсивное ведение сельского хозяйства).

Каждая лаборатория и исследовательская группа Центра будет не только заниматься объединением существующих баз данных о местах произрастания орхидей в отдельных странах, но и специализироваться на определенной научной тематике.

 

По материалу greencom.ru

Статьи по теме